Домашние животные

может ли сдохнуть маленькая собачка съев куриную кость?

Albina Aysina
нет. у них потребность ав разжевывании костей. зубки растут. да и кальций -необходим.
Евгения Фролова
Лучший ответ
Может. И такое случается нередко, к сожалению. Но многих спасают, сделав операцию вовремя.
Albina Aysina а если собака съела косточку часов шесть назад, сейчас прыгает играет, и носик холодный и мокрый. Вообще как-то по состоянию определить можно обойдется все или к врачу?
да если осколок кости порежет желудок
Может-проверено!
Kerbulak Vetotdel
Категорически нельзя давать собакам куриные трубчатые кости!!!!
Да. Может! Если это трубчатая кость, ее осколок может проткнуть желудок или кишечник. Собака может погибнуть от внутреннего кровотечения.
И большая тоже. Куриные кости особенно трубчатые, расщепляются при пищеварении на шипы и травмируют кишечный тракт. Это опасно.
Да, может. Кость могла поранить ЖКТ, застрять, могла быть кишечная непроходимость....
Может, и не только маленькая, и не только куриную, еще от количества костей зависит.
Нина Ерёмина
Не обязательно, но вероятность такая есть. Может осколком пораниться или непроходимость заработать.
смотря какую кость, если трубчатую-то вполне вероятно что может.
Может, куриные кости очень острые, они могут желудок сильно поранить, начнётся перитонит и всё!
...и не только маленькая
Т ***
ДА МОЖЕТ. ЗАКУПОРКА кишечника и смерть наступит через 3 дня
Может
может если косточка острая застрянет и праколит пищевод
К ветеринару!!!!
одной кости мало, надо ее еще придавить чем-нибудь!
))))))) если маленькая собака съет полность БОЛЬШУЮ кость то да умрёт!
Может, особенно если это вареная трубчатая кость. Пищеварительный тракт может быть поврежден острыми ее осколками, которые будут неизбежно образовываться при разгрызании. Может случиться закупорка, или внутренне кровотечение.
Врятли обратись к ветеренару)
Laura Selyanko
Может. Хочешь проэксперементируй.