Домашние животные

Можно ли кошка куриные кости?

Знаю, что нельзя трубчатые. Купила бедро куриное с костью. Эта кость вроде бы не относится к трубчатым. Можно ли порубить и дать или все равно опасно?
Lidia Bessinger
В бедре действительно есть трубчатая кость. Я своему недавно стала давать шейки (исключительно сырые) - там трубчатых точно нет, и вообще он их разгрызает легко. Кстати, сразу так поправился, распушился и потяжелел))
Екатерина Рыбалка
Лучший ответ
Lidia Bessinger Мой и так шейки грызёт. Просто другого мяса не привезли. Значит выкину косточки
Регина Фазулзянова Я где то видел что говорят крылья можно давать, но там вроде бы тоже тонкие трубчатые кости.
Коты жрут все, если я своему долго не давал кости пойдет сам поймает, гуся у соседей завалит, или у собаки ихней кость отберет, майынкун был здоровый. Другое дело подовиться может, или воткнется внутри где-нибудь, потом трудно доставать.
Улька :3
я бы не стала давать, хотя слышала, что такие сырые можно. мои не привыкли к костям, мясо и корм едят, редко шеи кур, поэтому не даю больше никаких костей, мало ли как пойдут
Я бы не стала давать. Своим только шеи сырые отбитые даю, и то пару раз в месяц, не чаще.
Сырые и с мясом - можно. Голые кости и термически обработанные - нельзя.
Я тоже думаю нельзя, если есть хрящики их можно.
Я своему коту давала, он их обожал. Причем съедал исключительно хрящ и сустав. Саму кость не трогал.
Галла ***
только хрящики
В бедре трубчатые. В курице только кость из грудки не трубчатая.
Екатерина Рыбалка Да прям. А позвоночник, шея, ребра?
нет нельзя, никакие. а в бедре как раз и есть трубчатая кость.
вот там как раз трубчатая. можно кости в шее, спине, груди.
*мара** .
так бедренная кость трубчатая вообще то
вот не знаю, что за рекомендации. Но в деревнях все кости без разбора собакам кидают и кошкам, ещё ни один от этого не сдох. В природе звери тоже не знают эту дебильную доктрину, едят всё и живы. Зато знаю родственников, которые ножницами котам косточки рыбные стригут. Люди, вы совсем с ума сошли?
Екатерина Рыбалка У меня пес чуть не погиб от этого. Страшное дело было, непрерывный кровавый понос, кричал, выл на весь подъезд
Lidia Bessinger Сдох и не один. Вот что можно достать из животного, если давать кости без разбора. В природе кошки не убивают споровых куриц, а крупные псовые охотят не охотится на такую мелоч
Кости никак не полезны для животных
не
Юлия Буланая
обломки трубчатых костей даже мелко раздробленные-острые. легко повредят желудок и т. д
:(
Lidia Bessinger Ты чутка слоупок