Домашние животные

Щенок скушал куриные кости!

Не уследил за своим щенок 2 месяца (бульмастиф) стащил из мусорного ведра кости куриные (крылья) и съел их, очень переживаю. В туалет ходит нормально, кушает тоже хорошо, но начал кашлять ( поперхаться). Очень переживаю, что делать? Ветеринарки платные все, денег особо нет. Помогите пожалуйста"
Негативное влияние куриных костей слишком преувеличено. Вероятность прокола, конечно, существует, но она достаточно мала. Кашель скорее всего из за того, что кость поцарапала гортань, через два-три дня кашель должен пройти. Следите за щенком и действуйте по ситуации. На всякий случай подготовьтесь, куда ехать, в случае чего.
Катя Быкова
Лучший ответ
Да ладно вам.. бульмастиф и крылышки куриные .. ничего страшного не случится
еслиб там ноги индейки были, тогда страшно.. а крылышки ерунда .
раз-на раз не приходиться. может как то обойдется. может острых краев не наделал. крылья не так опасны, как бедренные-сожрет бедренные-может сдохнуть.
Ирина Титова
следите за собачьим калом. если с кровью, тогда проблемы
Ogulnur Allakowa
Будем надеяться, что все обойдется. Но имейте ввиду, что большинство смертей у собак именно из-за куриных костей.
Лена Ким
Один раз съел, ничего не будет, я вас уверяю. У меня тоже было один раз украл куриную кость и ничего, нормально всё.)Главное следите чтобы не крал больше, а то в привычку войдёт. Желательно отучить его подбирать всякую "вкусняшку", а то и на улице начнёт всё подбирать.
ничего не делай
Alexandra Sneg
давай поговорим ...какая была курица... магазинная?... Или нет, если магаз. , то ничего страшного, а если домашняя, но, так скажу у мена такое было, собаки живы
Некоторые владельцы собак о таких правилах не знают, а собаки их всё равно живы ) не переживайте раньше времени
Скорее к вету, птичьи кости они трубчатые и при разгрызании они полюбому сделают края острыми что приведет к травмированию стенок желудка.