Домашние животные
Навеяло фото,предыдущего вопроса. Чем,руководствуются люди
когда купируют уши и (или)хвост, не породистым животным. Неужели думают,что если купировать уши,то собака станет похожей на породу,которой это делают по определенным показаниям? Вразумите что ли,а то я совсем ни чего не понимаю.
я тоже не понимаю. Если это дворянин, то зачем маскировать под кого-то? ? Что не обрезай, а породистей от этого она не станет. И это все равно видно. Как золотое ювелирное украшение и дешевая бижутерия. Так что эта маскировка выглядит просто глупо. Уж лучше вообще не понтоваться )). Если человек любит своего питомца и таким, то он и так им должен гордиться.
И комплимент думаю не жалко сделать "Какой милый пес". (это ответ на вопрос Кристины) Но если начинают спрашивать про конкретную породу собаки, то что, говорить "да, ты знаешь, он у вас чистокровный ариец! " ))) когда там и близко не пробегало? )). Мало ли кто на кого может быть похож, но он им не является.
Ну купировали ушки, ну и что? Собакину так даже лучше, и ушки даже встали красиво. Руководствуются люди тем, что это ИХ собака и всё.Симпотный пёс, хоть и помесь (и думаю что с питом, а не со стаффом). Хозяин - барин, вот и всё
Татьяна Показаньева
Чем раньше щенку купируют уши, тем красивее будет их форма, потому что у 2-3х месячного щенка не так активно формируется рубец, а хрящ тонкий и податливый. Кровеносные сосуды еще не так развиты, поэтому операция в этом возрасте будет менее травматична для щенка, чем в более старшем. После 3х месяцев у собаки после купирования может более интенсивно формироваться рубец и край уха может быть слегка неровным после заживления. После 6 месяцев возможно даже рубцовое сморщивание уха. Поэтому лучше купировать уши собаке раньше. Операция по купированию ушей щенкам старше 7 дней проводитсяПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ.После операции щенок должен будет в течение 7- 10 дней носить специальный защитный воротник. Через 7 – 10 дней снимают швы. В течение первых 1 – 2х дней голова щенка остается забинтованной во избежание кровотечения при трясении головой. Вот я о чем,стоит ли мучать щенка
ну не смешите... на птичке мало мальски похожему щенку обрежут и уши и хвост.. лишь бы продать.. а что вырастет из этого никого не волнует.. да и среди домашних "разводчиков" встречаются такие экземпляры.... у нас бегает дворняга белая пушистая... обрезаны уши и хвост.. наверно думали что алабай, но выросло не очень похоже.. выкинули.. судьба ведь у таких животных не завидная... а как котят красят вы тоже не знаете??? везде деньги на первом месте.. .
Татьяна Показаньева
А жаль. у нас бегал метис ротвейлера и НО,тоже уши купированы?! Причем купировали,сами хозяева. Щенков продали за копейки,одного щена выбросили. вот он и скитался,пока не подобрал кто-то. Уж больно красивый пес был
Когда так делают не задумываются о том что дворняжке это не к чему
У немцев сейчас штраф берут, если без особой надобности производят операции такие..
уши похожи, хвост похож, и так вроде напоминает, значит породистый
Абсолютно не вижу смысла. Сейчас и породистым-то ничего не купируют, а дворнягам зачем? Это все-таки операция, а операции проводятся только по мед. показаниям.
Думают что породистый.
Чтобы в драке другие собаки ничего не оборвали и не отгрызли.
А я не понимаю, почему люди, которые заплатили за своих породистых собак кучу денег, и теперь наслаждаются их супер-пупер родословными и титулами в n-поколении, кормят их мега-премиум кормами и витаминами - прям захлёбываются слюной от злости, когда видят собаку, у которой нет документов.. . и готовы заживо съесть хозяина, которому кажется, что его собака может быть какой-то породы.. .
Объясните, отчего это?
Ну нет документов, (только вет. паспорт) , ну и что? хуже от этого жить собаке, что ль?
А слово "дворняжка", "дворянин", "дворняга" - не самое приятное, потому и хотят люди, чтоб про их собаку не говорили так окружающие, а тем более, какие-то незнакомые люди с "ответов".
Жалко Вам комплимент сделать человеку, или считаете, не за что там комплименты разбрасывать - так пройдите мимо вопроса, не надо ядовитых замечаний!
Объясните, отчего это?
Татьяна Показаньева
Если данный комент. ко мне? ТО. Я не брыжжу слюной при виде дворняги у многих моих знакомых, не породистые собаки. НО они не тупили и не пытались сделать что-то из своих питомцев,тупо обрезав все не нужное(на чей-то взгляд). Я говорю о том что любить животное нужно таким,каким оно рождено. А уж если хочешь ,породу которой в сандарте прописано купирование,то и покупай себе оную.
Марина Главатская
Ну так если это дворянин, то зачем маскировать под кого-то?? Что не обрезай, а породистей от этого она не станет. И это все равно видно. Как золотое ювелирное украшение и дешевая бижутерия. Так что эта маскировка выглядит просто глупо. Уж лучше вообще не понтоваться )). Если человек любит своего питомца и таким, то он и так им будет гордиться.
И комплимент думаю не жалко сделать "Какой милый пес". Но если начинают спрашивать про конкретную породу собаки, то что, говорить "да, ты знаешь, он у вас чистокровный ариец!" ))) когда там и близко не пробегало? )). Мало ли кто на кого может быть похож, но он им не является.
ну если уж так им хочется, то пусть делают. . денег много видать)))
Может быть они получают от этого эстетическое удовольствие? У все разные вкусы.
А вот вам какая разница?
Может, человек хочет, чтоб собака оригинальная была, а не "похожа на какую-то там породу". Сколько людей прокалывают по три дырке в ухе (носу, губе, пупке, подставь нужное) , сколько красит в черный цвет волосы, носит фиолетовые/красные/серо-буро-малиновые линзы, чтобы только выделиться. Да хоть трусы на головы оденут, вам-то какая разница?
Если животное от этой операции не станет инвалидом, не потеряет жизненно важные функции, если это не вредно для здоровья - да хоть в салатовый цвет пусть покрасят и картонные крылышки сбоку приделают. Другой вопрос, а надо ли?
Породы тоже выводились для разнообразия. Возразите, что для выделения полезных качеств - а для чего выводились пикинесы, болонки, лысые сфинксы и другие породы, не имеющие практического применения? Для того, чтобы радовать глаз хозяев. Если купированные уши радуют взгляд хозяев, да ради бога. Главное, чтобы не было помешанности на породистости, что слишком часто встречается среди хозяев животных с родословной.
Сама не понимаю.. . бред!
Да больные на голову скорее всего. Хотя есть особи - " типа по приколу", ну опять же больные!