Домашние животные

мой 3-х мес метис овчарки кушает всё что выходит из него и из кошки. Что мне делать с таким безотходным производством???

Давайте рубец на ночь, но много нельзя, давайте небольшими порциями!
Помыть рубец только холодной водой и сильно не полоскать
Рубец должен быть неочищенным, в этом смысл)
Еще если щенок заглистованный то он так же может есть свое говно.
А вообще если едят говно то это либо проблемы с жкт либо не правильное (не подходящее) питание
Lubov Serebrjakova
Лучший ответ
Обратиться к ветеринару для лечения от КОПРОФАГИИ. Зачастую помогает, когда собаку КАШЕЕДА переводят на качественный сухой корм. Удачи.
Это пройдёт с возрастом, только не ругайте его.
Ainur Issova
Частое явление. Ругай не ругай свое продолжать будет.
1 смотреть за собакой
2 подавать кальций
3 начать кормить говяжьим рубцом
Усыпить говноеда!
витамины В12 проколите.
Не переживайте, такое может продолжаться у собаки влоть до конца жизни, у меня та же история - Доберман, 3 года, а до сих пор фикальничает - смакует, в 3-6 месячном возрасте грызла еще углы у стен, консультировалась с ветеринаром - нехватка в организме чего - то, но не обольщайтесь витамины не помогут)) ) Просто ругайте и все)) )
Добавлю говяжьи рубцы не помогут, кальций употряблять нужно, но в этом случае дело не в нем, а еще о какой соли говорит девушка, собаке вообще соль по праздникам можно добавлять в еду!! !
И к комментарию Николая - пусть лучше моя собака будет кашеедом и мясоедом, чем бедное создание будет забивать желудок и кишечником перемолытыми костями, а потом мучиться и чиститься и в итоге этот же "качественный корм" запретят кушать на всю жизнь, а витаминчики мы и отдельно поупотребляем!
Моей овчарке уже 10 месяцев, а она до сих пор иногда порывается свои какашки отведать. Это вполне частое явление. Либо собаке что-то не хватает в пище, которую она ест (вы еду солите? нашей соли не хватало) , либо, если она ещё дома гадит, то чувствует вину и подчищает за собой, чтобы вас не расстраивать.
Я согласна с высказыванием Нюси. И думаю что со временем это пройдет.