Домашние животные
у меня отровили соседи собаку чё делать? сабака породистая фокстерер 9месев посоветуйте как наказать
собирайте доказательства и в суд..
За просто так? Взяли и отравили?
А он и не лаял и не кусал никого, и на соседских кур не покушался? Просто не понравился?
Nargiz Ismailova
собака была на цепи просто ей кинули кусок мяса
пишите заявление в милицию, но только если доказательствами располагаете. если нет - тихо своими силами наказывать
А может не отравили, может от чумки или олимпийки умерла. Собаки как раз в таком возрасте этим болеют.
(*?элиночка?*) **
А что такое олимпийка?
Карина Абрамова
Парвовирусный энтерит собак, «олимпийка» — острая контагиозная болезнь собак, проявляющаяся поражением пищеварительного тракта и сердечной мышцы.
Симптомы и течение болезни. Инкубационный период болезни длится от 14 часов до 6 дней, у кобелей и щенков он существенно короче.
Заболевание протекает, как правило, в двух формах (синдромах). Основная форма протекает в форме «гастроэнтерального синдрома», проявляющегося гастроэнтеритом с миокардитом у щенков 2-12-месячного возраста и в форме гастроэнтерита у собак старше года. В единичных случаях встречается миокардиальная форма («миокардиальный синдром»), при которой щенки погибают в течение нескольких часов без характерных клинических признаков «олимпийки».
Есть такая статья - жестокое обращение с животными (с уголовным кодексом особо не знакома, поэтому точно не знаю - является ля отравление жестоким обращением)! И можно в суд обратится, если есть докозательсьва, что именно соседи ваши собачку траванули! А так если правда соседи отравили, то от себя добавлю, что они твари, уроды, гады и таких надо убивать (ну это я от злости, не обращайте внимания)! У меня тоже подобный случай был... 3 года назад мою собаку соседка отравила, после того, как крысиную отраву в мясо подсунуда, сука такая! Вобщем кусочек мяса остался и мы его в вет. клинику на анализы сдали - сказали что яд идентичен тому веществу, которым моя собака отравилась! Я соседку чуть не удушила потом! Короче мы показали ей справки, и изложили вю стоимость лечения пса и мы решили дело мирно решить, без суда... Короче она оплатила полностю лечение и добавила денег за моральный ущерб - это уже я потребовала! Но эта курва даже не объяснила, почему она моего щенка отравила, просто сказала, что собак не любит! Ну этого я никак не ожидала! Моя собака даже не гадила во дворе, а на спец. площадке для выгула собак, а она просто собак не любит!
И мой вам совет - если есть докозательства вины соседей - смело идите в милицию, а если нет - договаривайтесь с соседями сами, но это врядли поможет, может ваша собака что-нибудь натворила, например, у соседа под дверью нагадила - вот вам и мотив.
у вас фокстерьер, а где вы его преобрели? подайте на них в суд!
в суд идите
а вот за что отравили ведь не просто так? может она у вас нападала и лаяла громко многих людей это раздражает?!
Пиши заявление в милицию
В милиции ничего не добьетесь! Лично разбирайтесь.
Нужно ДОКАЗАТЬ и через органы, иначе- статья.