Домашние животные

У нас на мини-рынке муж у хозяйки рынка стреляет собак. Что делать? Имеет ли он право? Как можно наказать?

а у нас бродячие собаки обнаглели- на людей стаями бросаютс
рядом рынок
мужа нет
Гулима Кали
Лучший ответ
Гуманизм - взять бродячую собаку, пролечить, накормить, найти ей новый дом или оставить себе.
Вздыхать по бездомным собаком - лжегуманизм.
Стаи собак опасны
Ольга Тарадина
Права, конечно не имеет, но и доказать вам вряд ли что-то удасться, такие уж у нас законы. Если он конечно не средь бела дня с ружьем бегает и стреляет) )

А если с другой стороны посмотреть - зачем на рынке такого рода опасность и антисанитария, тем более если он продуктовый? может и хорошо, что муж хозяйки взял все в свои руки, городской отлов фиг дождешься.... Если он конечно не на глазах людей, а тем более детей это делает, а по-тихому ночью на закрытой территории.
Натравите на него бешеную собаку. Это будет надёжнее и эффективнее.. . Лекарств против бешенства нет.
по статье 245 как написали жестокое обращение с животными. Но тем не менее, Вы ничего не добьетесь в нашей старне из-за особенностей нашего правосуудия. Такие дела "не тянут", за них никто не берется и любой юрист это Вам подтвердит. Все выигранные дела связанны с материальным ущербом. То есть собака, как собственность, документально имеет хозяина. В таком случае возмещается моральный ущерб.
Всякие там росказни с натравлением и угрозами есть полнейший бред, этим Вы только себе бед наживёте.

Люди, способные на подобную агрессию к животным, редко церемоняться и вообще у них моральные рамки смещены. Поэтому не советую вообще связываться. Опасно это.

По нормам, установленным для всякого рода торговых вот таких мест, собака-это нарушение порядка и должна быть удалена. Стаи собак опасны, попытки их пожалей, приласкать - для Вас же опасны. Будите их прикармливать - они навадяться к такому месту прикормки и будут еще агрессивнее, это будет их территория. Всяческое подкармливание таких стай - дело крайне негативное. Тем более, они будут к Вам приходить, а муж хозяйки будет их стрелять.
Поверьте, его тоже можно понять, на рынок накладывают штрафы за этих собак, а наши гуманные люди несут на этот рынок щенков и думают что там им умереть не дадут. Сделать фактически ничего нельзя !?
Еlnura Karimova