Домашние животные
Конечно- МОПС!
Кто лучше такса или мопс? напишите в сравнении

Для охоты на норного зверя лучше такса, а для мебели лучше мопс.
Ничего общего! Совершенно разные породы !
Как можно сравнивать ?
а мне так обе породы - ни даром ни нать, ни с деньгами не нать ))) норный охотник и декорашка.. . у мопсиков болячек больше, хотите активного компаньона - лучше таксика, только не стандарт... имхо
конечно мопс-у меня прожила 12 лет-прелесть а не собака, у соседей через забор-такса-сволочная собака-лает без конца холеричка неуравновешенная....
такса-меньше болячек (можно сказать что совсем нет), более активные, долго живут, симпотичные.
Лучше - немецкая овчарка! :-))
К тому моменту, как у таксы включатся мозги, от квартиры обычно уже ничего не остается. Про мопсов - не знаю.
ну и глупостей тут написали о мопсах:))) ) у нас их-несколько. мопс-это ребенок, маленький, добрый и смышлённый. про характер такс не знаю, чисто внешне-не нравятся.
такса ...она красивая и прикольная
все хороши.
но как по мне ( варианты) , мопсы - это уроды. и не в плане оскорбления, а в плане мутации ...
Такса Не с кем не сравнится
таксы не храпят, а мопсы не лают.
МОПС! таскы вредные бывают оч брехливые и такса охотничья порода а мопс декоративная
таксы злые и гавкучие а мопсы добрые и любвиобильные.
такса. она умнее. наша грызла семечки...
такса- они добрее
мопс-очень агресивный ходили в гости к другу дак его мопс чуть нас не съел
мне кжется лучше мопс!!!

мне кажется мопс потому что у него смешная мордочка и он мал в масштабе. А такса очень длинная, у меня есть сосед у которова есть три таксы и утром они не дают поспать. А если ты заведеш таксу на тебя будут жаловаться соседи. Бери мопса
ну это на любителя по мне так лучше такса но если меня спрашивать какую ваще породу выбирать я бы выбрала лабрадора или ретривера
такса ручная домашняя собачка, а мопс он по научному будет с вами меньше чем такса от того что мопс большая свободолюбивая собака!!!
Волкодав.. . :))) А так - такса, она когда бежит у неё уши смешно болтаются...
Давайте честно. Таксы умнее мопсов. И их легче чемуто научить
мопс