Домашние животные
Кто лучше такса или мопс?
Мне нравится мопсы, но подруга меня отговаривает заводить, и говорит что таксы лучше. Так это или нет?
Такса, без сомнения.
Что значит "лучше"?)Такса-это порода предназначенная прежде всего для охоты. Норная охотничья собака. По барсуку и лисице. С очень активным и независимым нравом. Требующая твердой руки и дисциплины. А также возможности хорошенько размяться и выбегаться. Особенно если планируете содержать ее просто в роли домашнего любимчика. А мопс-"диванный"декоративный песик. В слишком продолжительных прогулках он не нуждается. И мало того, с ним нельзя долго гулять при жаре и солнце. Так как могут начаться проблемы с дыханием. Вот исходя из этого вывод и делайте. Определитесь, ДЛЯ ЧЕГО именно вам нужна собака. Какие у вас к ней требования. Тогда и поймете, что же все-таки будет для вас "лучшим"..
Такса.
С мопсами возни больше
Как по мне так мопс, но это дело вкуса и Вашего решения.... прочитайте окаждой породе по больше инфы и решите...
Вы б еще сравнили дога с тоем.
Таксу с мопсом даже сравнивать как-то неудобно. Такса-это собака, в которой невероятным образом соединились маленький размер и качества большой собаки. У неё сильный характер, яркая индивидуальность, необыкновенный ум и отважное сердце. А что такое мопс? Вечно хрюкающая, сопящая, храпящая игрушка-декорашка

Пускай скажет-чем лучше
Что за детские сравнения??
И те и другие с проблемами, мопс плохо жару переносит, такса с ограничениями по движению, потому что слабый позвоночник. Почитайте про другие породы какие-нибудь, выбор маленьких пород огромный
Это совсем разные собаки. Мопсы более сложные в уходе. Проблемные с глазами, печенкой, сердцем. Кормить натуралкой а не кормом из-за слабой печени. Плохо переносят жару. Бывает, что храпят ночью ---из-за носа.
Сравнили несравнимое. Берите того, кто Вам нравится, а не подруге. Кто то признает только немецких овчарок, а кто то фанатеет от чихуашек. Каждому свое. Мне тоже больше мопсы нравятся, таксу даже и не подумала бы брать, вечно проблемы с позвоночником, вечно норы веде роет.
такса - охотничья, активная и любознательная
мопс - хрюкующий, храпящий лентяй))
Такса. Мопсы тоже хорошие, но во сне громко храпят и надо, когда жарко протирать складки на морде, шерсть при линьке впивается в кожу как мини-иголочки. Дааа она на столько жёсткая (А так против мопсов я ничего не имею, у тёти мопс)
Мопсик лучше
Мопс
ну у меня полутакса.. поэтому я за таксу! ) А вообще.. таксы скандальные.... с характером... мопсы более спокойные! (у соседей мопс) Мне таксы ближе
Такса ) длинные такие классные)
ТАКСА ЛУЧШЕ)))
Мопс конечно они такие мими у меня дома живёт мопс. Моветую завести