Домашние животные
Вы когда собаку на прогулку одеваете,она сопротивляется?
У меня вроде не сопротивляется,просто то на бок упадет,то на живот,то лапа не поднимается,час на прогулку одеваемся,хуже чем ребенка одеть
Не сопротивляется, стоит с обреченным видом, лапы протягивает, чтобы боты одеть. Как только оденется встряхивается активно и бежит к зеркалу в коридоре - смотрит на себя, потом к двери, опускает голову, смотрит исподлобья как я одеваюсь.

Делает убитое выражение мордахи, но покорно подает все лапы по очереди, даже без напоминания.
сидит ждёт ошейника.
Ой, а мой одевается с удовольствием! Он знает, что будет тЕПЛО!
и у меня пудель тоже так себя ведет))))
Нет, наоборот сам старается просунуть лапы в отверстия. И так же знает, если шлейку одеваю или ошейник. У меня парень очень умный и контактный, с ним вообще никаких проблем нет, только, что не говорит на человеческом языке.

Татьяна Приходько
Хорошенький..
А мы и не раздеваем.
Моя таксятина вообще одежду не признает, ни под каким соусом) Если попытаться одеть, он просто на бок падает и все, хотя на улице очень мерзнет
А у меня смоей девкой повезло. Она конечно когда видит, что я беру в руки комбез, сразу замедляется, уши прижимает и всем видом показывает: "Может сегодня без него, а? "
Но не убегает и когда одеваешь не споративляется. Наоборот, ее на спину положишь что бы поправить, она так и лижит как кукла, пока ее не поставишь. А ствишь на пол, она стоит и не шевелится, а я в это время спокойно одеваюсь. Она мне не мешает. А вот стоит дверь открыть входную, пулей летит)))
Нет, старший спокойно стоит, только лапы подает что бы одели, а младший лапы не подает, но и не сопротивляется, только грустный очень... .
Не, у меня смирнёхонько так позволяет одеть себя. Правда, очень редко одеваем, только в случае, если мороз ниже 20 по цельсию. Мб поэтому не сопротивляется..
да! вопит о нарушении прав животных, мол буду жаловаться в гринпис! по судам затаскаю!
Мой той-терьер как только видит что я с шкафа достаю ее одежку какую нибудь начинает бегать по квартире, лает от радости, запрыгивает на руки, сидит ровно даже голову вперед просовывает ))))) И не важно майка ли это летом или комебез зимой, ей почему то это нравится)))))
наш бордос ходит голый, а мопс не сопротивляется
Моя такса нормально переносит когда одеваю комбез, но как только одеваю боты, она становиться балериной, две ноги поднимает и вытягивает, потом вторые две. Вот так и идет гулять, потом на улице уже ходит нормально, понимает, что там очень холодно потому и одели
Моя мелкая еще и напомнит что желательно одеть свитер ( вязала сама ) , бегает с удовольствием, правда лапки мерзнут, но вот уж тапочки точно не оденет .
нет
у меня сама лапки даёт. Даже порядок помнит - какая лапка за какой)) )
Сегодня бастовала идти на улицу. Комбинезон одели нормально, а потом она убежала и спряталась под стул - ели вытащили)) ) У нас девочка стафф)) ) Понимает, что холодно на улице. Она у нас любитель улицы, но зимой (в мороз) не вытащишь.
Когда мы собираемся на прогулку я поднимаю руку с застегнутым ошейником вверх а моя собака подпрыгивая одевает его)
просто собака теряеться и незнает что ей делать.. . и
она даёт понять вам что готова подчиниться, а вы должны выучить её командам стоять, сидеть, лежать и дай лапу (и поощьрять за правильное поведение)
и потом дайте ей походить в одежде по дому пока непривыкнет к ней.
Татьяна Приходько
Команды все знает,собаке 8 лет,одежду носим уже года 3,правда не всегда,только в морозы
я не одеваю в одежду свою собаку, но когда намордник одеваю (у меня стаффорд и все кругом вечно бабки орут: аааа... такая собака ...без намордника как-то летом гулял он у меня) так вот когда одеваю ему намордник не любит этого вообще!
Моя тоже голая на улицу ходит. Но вот одеть ошейник на неё целая проблема, прыгает, брыкается и кусается зараза, хоть и не от злости, а от радости, что на прогулку идем, просто так бурно она у меня выражает свои эмоции. про намордник вообще молчу, берет двумя лапами и сдирает с себя! )))
Еще как!. . Кусается, брыкается, лягается, харкается, в общем сопротивляется! Хай мёрзнет!