Домашние животные

Могу ли я отпустить собаку на прогулку одну?

Привез комнатную собаку (такса карликовая длинношерстая) на дачу и боюсь ее отцепить с привязи и выпускать из дома,могу ли я быть уверенным что собака вернутся если отпусть на прогулку одного
Такса - охотник прежде всего. Отпустите вы ее, а она пойдет искать, на кого бы поохотиться, залезет в чей-нибудь курятник или крольчатник и устроит там смертоубийство. А хозяин кур прибьет ее лопатой. Если завели собаку - будьте добры контролировать все ее действия.
Людмила Журбинская
Лучший ответ
нет не можете- читайте местные правила по выгулу и содержанию

собака всегда должна находиться в сопровождении владельца и такие вот безхозыши могут быть отловлены, как безнадзорные
так собаку то воспитывать не пробовали??? как можно не знать убежит собака или нет???? у меня 2 собаки, мы ездили на дачу уже не раз.. .
одну собаку отпускать нельзя вообще.
Gozel Rozybayewa
На прогулку или на надежно огороженный участок?
На прогулку - только в том случае, если готовы ее больше никогда не увидеть. Собака-то может и хотеть вернуться, но если она выйдет за пределы участка, ее могут украсть, на нее могут напасть бродячие или соседские собаки, она может съесть отраву для крыс или еще какую-нибудь гадость...
Если дача огорожена, то дальше забора не убежит.. .
если это кабель лучше не рискуй. а сучка вернётся. только другие опасности могут подстирегать весде
Юлия Боровкова
Если с собакой хорошие отношения и она признает в вас хозяина, она сама далеко от вас не уйдет. Своих собак спокойно отпускаю на открытой территории, как знакомой им так и нет. Далеше чем 20-30 метров от меня не отходят. Спокойно остаемся ночевать на природе в палатке, шоркаются вокруг всю ночь, но дальше палаток не уходят.
Ира Миронова
надо бы с ней сначала походить пару, тройку дней кругом. Она присмотрится, где какие псы, какие тропинки. Если ей не покажется безопасными прогулки без вас, то она и не пойдет одна. Да и сами подумайте, не обидят ли ее местные?
Не надо. С каждым разом будет заходить дальше и дальше
Марийка Милая
вы ее сперва приучите, где ваш дом, а потом можете отпускать, никуда она не денется, если ее никто не подберет
Вера Быкова
смотря как она воспитана, Я бы своего не отпустила, не смотря на то что и умён, и дрессура ему хорошо знакома. Мало ли, что твоей таксе в голову взбредёт, вкус свободы дурманит )
Ага, телефон ее купи, чтоб созванивались хоть иногда!
Зачем? гуляйте вместе. потеряется еще. или какой-нить алкаш пнет, или под колеса попасть может или соседский пёс разорвет
Я бы никогда не отпустила. Мы должны быть друг у друга в поле зрения. Она же маленькая, и с ней может случиться все что угодно.
В принцепе да если не боишься что она убежит или когонибудь покусает
Если не боишься что её задавит камаз, что она отравиться, её заберут в питомник, и что её до смерти закусает другая собака то отпускай
Думаю нет)