Если будешь гулять (достаточно) то вперед, главное чтоб собака выплескивала энергию на улице, а не рыла норки в диване.. .
Тогда и мама не будет против !!!
Домашние животные
Скажите, пожалуйста, можно ли завести таксу в однокомнатную квартиру, живя вдвоем? Очень хочется, но мама не разрешает(
Прежде, чем хотеть какую-то собаку нужно изучить особенности породы.
Правильно Анютка написала - роет норки (причем насквозь) в креслах и диванах. Ты в школе, мама на работе, а собака в это время прогрызает норки в мебели...
можно.
У нас жила Такса в 1 ком. мы жили в 3 (она много места не займёт))
Да немного с ней хлопот. Течка всего два раза в год. И только в это время она усиленно интересуется противоположным полом. Тогда как у кобеля девиз "всегда готов! ". Собак можно не вязать вообще, ничего страшного не будет. И девочки в большинстве более послушны, чем мальчики.
неправда, у нас такса 5 лет живёт, ещё не один диван не испортила
конечно можно, только совет: берите девочку, а не мальчика)
Если против хоть один член семьи, тем более мать- нет. Собака - большая ответственность и если собака маленького размера, ответственности меньше не становится. Сама подумай, собаку нужно кормить, лечить, поводки ошейники, дрессировка (сама ты ни чему не научишь) - на всё это нужны деньги. Допустим ты даже и притащишь собаку, но она будет не нужной в доме, как бы ты не спорила-в доме главная мама! . Вот вырастишь - тогда заведешь.
ни в коэм случиэ патамушта эслы такса услишет голас другой сабакы то ана будэт очэнь громка крычять. но вапшє ані харошиє!!!!