Домашние животные
ничего страшного если обрезаю щенку щерсть вокруг глаз,а то мешает очень?
Карликовому пуделю в этом возрасте уже нужно начинать регулярно ( раз в две недели) брить морду и лапки, выщипывать шерсть из слухового прохода. Если не начнёте это делать сейчас, то потом будете мучиться сами и мучить собаку, она будет негативно воспринимать данную процедуру, а так она для неё будет сама-собой разумеющейся. Глаза течь не должны, это не норма, либо их раздражает шерсть ( что очень вероятно) , либо неправильно кормите. C уважением
Немного можно
пуделям вообще надо стричь мордочку, так что смело выстригайте.
Купите фурацелин. Таблетку на стакан воды. И этой водичкой - несколько раз в день промывайте глазки. . Микроба в глазках завелась. У моих собак - тоже шерсть вокруг глаз - шнауцеры - такое бывает, И вот ветеринар посоветовал. . Не городской придурок, а деревенские тертые врачи. . И всегда держите дома фурацелин. . Потому что это явление будет появляться не однажды. Шерсть подстригаю.
смотря какая порода
Конечно стригите, грумер сделает стрижку лучше вас и опрятне, тем более по породе стрижка предписана!!!
а кто у вас?
потому что это не для всех пород есть хорошо)
...
да, можно) а можно закалывать начать) ) хотя "оно" наверно маленькое ещё))
...
не всем породам можно
бриару или бобтейлу например нельзя
стригите. только над глазами не надо стричь. стригите только мордочку. а если пудель выставочный то лучше начинать приучать его к этой процедуре пораньше