Домашние животные

вы бы рискнули помыть собаку если ветеринар и заводчица запретили до 4-х мес мыть?

И не вздумайте. Тем более зимой. Шерсть у неё и так чистая. Помоете, простынет, потом себя винить будете. Вы ж не умней врача и заводчика в щенячьем деле. Да и ей удовольствия никакого не будет. Вы мама, вот и любите доченьку.
Ирина Ветцель
Ирина Ветцель
49 198
Лучший ответ
А почему нельзя, они Вам не уточнили?
Я свою помыла сразу как привезла домой, ей 2.5 месяца было. До сих пор - жива, здорова.)) )
Надо - помойте щенка, только купите КАЧЕСТВЕННЫЙ собачий шампунь, проследите, что бы не было сквозняков в квартире, мойте после последней вечерней прогулки - как бы Вы пса не высушили хорошо, застудить щенка зимой после мытья - как два пальца об асфальт.
Irinka =*
Irinka =*
42 431
А почему нельзя мыть? Какая-то странность. Мойте и сушите сразу, чтобы не простудить. Ребёнка тоже что ли до 4 лет мыть нельзя, ха-ха.
Аделя Имангулова ну давайте начнём с того какая у нас вода..самой в ней мыться страшно,зараза всякая плавает,собаке ещё не сделаны все прививки она на каронтине это однозначно
При крайней необходимости (извалялась в тухлятине или дерьме) и без мыла.
Олечка $$$$$$$
Олечка $$$$$$$
18 387
не понятен вопрос, почему мыть нельзя? у меня тои и я их мою, 2 раза в месяц)
Аделя Имангулова ей 2 мес.,у неё карантин изза прививок,да и вода во Пскове неахти..
Нет конечно. Для этого есть сухой шампунь для собак.
Пико Жанбо* ****
Пико Жанбо* ****
8 047
два компетентных человек сказали, что мыть не надо. в чём проблема?!
ЖУ
Жанар Усина
6 146
Алёнка Моругина А кто сказал,что это профи посоветовали(чушь такую).
на деликатном режиме - можно.
Дарья Тюрина
Дарья Тюрина
6 055
не надо! она у вас что в грязи валяется? почешите её по чаще .
Аделя Имангулова расчёсываемся каждый день,а толку то через пол часа она похожа на мочалку
Ну и зря. Оботрите влажной тряпкой. И вообще между прививками щена гулять не выводят. Или пусть помрет красивым?
Аделя Имангулова да я не вывожу
Нет !
Если врач запретил !
Саша ***
Саша ***
3 280
Помой ей на зло. Пусть знает, как запрещать!
.)
...лиза..* ))
3 144
Аделя Имангулова ахахах))это слишком зло,на кону здоровье маленькой
Если не мыть, то уж протирать шерсть и лапы можно и нужно.
Какая необходимость мыть щенка зимой? ну не может же домашний малыш быть настолько вонюч!!!! Расческа, щетка и ароматные салфетки для щенков-и хоть зацелуйтесь!!!!
Аделя Имангулова она не пахнет)
Елена Вострикова что ж тогда вас смущает?
Есть сухие способы чистки шерсти. Мыть нельзя.
Лена Жердева
Лена Жердева
1 921
нет, не нужно, противопоказано, потерпите немного, ибо мытье может обернуться проблемами для собачки и переживаниями и денежными тратами на лекарство для вас!
Алёнка Моругина А что случится ,если помыть?Вот нкак не могу понять,хоть сама являюсь ветеринарным врачом проф.кинологом с более чем 20 летним стажем.
Нет, конечно! Потерпи "ароматное" животное пару месяцев, если ему пойдет это на пользу:)
Аделя Имангулова она не пахнет..ну пахнет как щенок,запах не вызывает у меня никаких эмоций
не надо экспрементировать, если сказали нет-значит так надо, если уж совсем не вмоготу, протрите детскими влажными салфетками
нет...

Похожие вопросы