Домашние животные
Не знаю, что делать с поведением собаки...
Ей 9,5 месяцев, оставаясь одна все дома крушит. Грызет самые невообразимые вещи, я уже не знаю что и куда убирать. Кто-то говорят что просто переходный возраст, что больше нагружать на улице(каким образом?? в мороз мне бегать тяжело..), что дрессировать( снова как?? именно от такого поведения) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
научить собаку команде "нельзя" .. показать собаке что она в доме у ХОЗЯИНА, а не она хозяйка в доме.. .
отношение измените к собаке !!!
и все что на нижних полках - уберайте повыше, чтоб не снесла нечайяно
отношение измените к собаке !!!
ну первое-это надо собаку нагуливать качественно-из за избытка энергии она крушит вам квартиру-попробуйте нагружать физически и сразу ощутите результат
и второе-закрывайте в клетку на время вашего отсуствия
Видимо вы с детства не приучали собаку оставаться дома одну. Это надо делать ПОСТЕПЕННО. Процесс довольно утомителен. Видимо вы и не будете им заниматься.
Таким образом у вас только одно быстрое решение - ограничить местопребывание собаки. Закрывайте в коридоре например, комнаты останутся в сохранности. Ну или купите клетку, хотя, это жесть конечно...
Морозы скоро закончатся.. .
Собаке страшно и скучно. Оставьте ее в коридоре, как советуют, дайте игрушек и свою вещь, чтобы запах был. Косточка хорошо решает проблему. Уходите по первости ненадолго, приходя, хвалите со страшной силой, если всё в порядке. Есть еще вариант - выгулять как следует (кидать палку, мячик, играть с другими собаками) и покормить. Дрессировка на площадке - невероятно полезное дело, особенно просто на социализацию и понимание друг друга (собственно, не дрессировка, а получение полезных навыков) . Моему дворянину с нарушенной социализацией после передержек и помоек, куда его вышвырнули, занятия с инструктором помогли стать вполне адекватной собакой.
Да, по поводу строгого ошейника.. . 98% собаководов надевают его как бусы, это грубейшая ошибка, толку от него не будет, будут только травмы шейного отдела позвоночника. В крайнем случае - рывковую цепочку (именуемую удавкой в народе) , но и это не выход.
Моя проблема решилась с появлением первого кота. ) У меня и крушил, и выл (соседи жаловались) . Появился кот, и пёс вроде как не один остается, а с частью стаи)
Только со строгим ошейником вы исправите ситуацию. Мой немец тоже дрессировался с неохотой. Стоило одеть строгач, стал как шелковый. Выполняет все с первого раза. Мне кажется, что он думает, что шипы это зубы хозяина и подчиняется.
Ох мы боксера взяли.... Переворачивал всю квартиру за 15 минут. Один раз каким-то образом достал сковороду на кухне, она в итоге квадратная стала. Совершенно неуправляемый пес был, пришлось его обратно заводчику отдать. Ничего с ним сделать не могли. Наверное, плохо старались)
Что за собака?
Как ни странно - чаще оставляйте одну, она должна привыкнуть, а пока ей страшно и так она вам об этом говорит. Убирайте что можно подальше и уходите, хоть ненадолго, а потом увеличивайте время отсутствия. Команда "жди! " - приходите и даёте что-то вкусное.
только привязывать, потом успокоится
Потратьтесь один раз-купите стрей из серии "Не грызи". Их много разных. Хорошенько все обрызгайте. Ей оставьте здоровенную сырую кость. Удачи.
У вашей собаки нереализованная энергия... по этому на прогулках ее нужно нагружать. Но нагрузка это должна быть не только физическая, но и умственная, по этому помимо нагрузок нужно еще и дрессировать собаку на прогулке. Еще купите клетку... приучайте как к домику... игрушки положите, лакомство и дверку не закрывайте первое время, потом начните закрывать и постепенно время увеличивайте.
У нас была такая же проблема, нашли выход: Стали привязывать в прихожей, оставлять ей игрушки и газеты. Жестко, но другого выхода нет. Постепенно перебесится.
купите "строгий ошейник"и дрисурйте в нем, если вы застали питомца за какой то пакастю накажите его сразу а не через какое то время, а то он не поймет за что получил ***** рукой собаку не бейте если нет контролья, возьмите какой нибудь хлыстик. ведь рука человека для животного символ ласки. ну так в целом все. и в комндах голоса главное интонация, если не довольны чем либо, или вы наоборот, это они лучше понимают. ну и собаки стайные животные, нужно сделать так что бы вы были вожаком в такой стае
На прогулках кидайте палочки, снежки и т. д. и у вас немного энергии потратиться, и собака будет энергию тратить=)
1.любая собака знает команду "нельзя"и учить её этой команде незачем!! !
2.можно закрывать в коридоре, обувь убирать или повыше или в шкаф ну вообще куда вам удобнее, я так думаю что в коридоре грызть особо то и нечего!! !
3.А есле вы заведёте кота это может и вообще не чем не помочь!! !
4.Просто зубы ещё не все вылезли, со временем это пройдёт!! !
УДАЧИ))
да осто пёсик не хочет быть однонким, просто прощайтесь с ним, а потом приветсптвуйте....