Домашние животные

А котенок, это не ребенок (мамы-кошки) разве по вашему?

Вы бы убили бы котенка, при этом говоря, что тока ребенок важнее, а котят убивать можно, да?)))
Чтоб не возникало подобных споров-не нужно вязать кошку. У нас кошка-но мы не плодим котят. А котёнок до поры-до времени ребёнок, через 6месяцев он уже готов повязать собственную мать. У животных нет родительских чувств, есть только инстинкты. Моя мама допустила такую ошибку-с первой кошкой. Кошка родила от сына-неполноценных котят. А мама моя верила-они же мать и сын!
Шери *
Шери *
13 200
Я никогда не убивала и не собираюсь у бивать котят, щенят и т. д. Но если посмотреть с другой стороны. кто знает что их ждет? 1Но мы котят всегда отдавали знакомым, что бы быть уверенными что с ними все нормально
Спорный вопрос, для меня. Одна моя тетя всегда раздает котят, другая наоборот, топит. Первая по доброте душевной не может убить котят, вторая не хочет чтобы в будущем эти котята шатались по помойкам, попадали в руки всяких придурков, которые им бы глаза повыкаловали. И далеко не факт что люди приютившие котенка не выкинут их. Я сейчас не говорю про всех, но согласитесь, бывают такие люди.
Лушее решение-стерелизация, кастрация, как я считаю.
И, да, сама бы я не смогла убить котят.
"НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КОШКАМ И КОТАМ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИИ!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ ИХ ЗДОРОВЬЯ!!!! НЕ ГУБИТЕ ЗДОРОВЬЕ КОШЕК И КОТОВ!!!! НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ ИМ НЕ НАДО И НЕ НУЖНО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!! а котят можно раздать всем желающим, это не проблема, обязательно найдется тот, кто хочет взять котенка. "

Что это за идиотизм? Вы ветеринарный врач, что беретесь утверждать такие вещи?

* Cтepилизoвaнныe кoшки имeют мeньший pиcк зaбoлeть paкoм и пиoмeтpoй, бoлeзнью, чacтo пopaжaющeй пoлoвyю cиcтeмy нecтepилизoвaнныx кoшeк.
* Koшки в пepиoд тeчки чacтo иcпpaжняютcя в нeпoлoжeнныx мecтax, пopтят кoвpы и мeбeль. Kpoмe тoгo, oни пpивлeкaют к ceбe opyщиx, дepyщиxcя и нaдoeдливыx кoтoв. Cтepилизaция избaвляeт oт этиx пpoблeм.
* Бepeмeнныe кoшки eдят гopaздo бoльшe в пepиoд бepeмeннocти и в пepиoд выкapмливaния кoтят. Уxoд зa здopoвьeм бepeмeнныx кoшeк являeтcя вecьмa дopoгocтoящим.
* Во время родов Вы можете потерять Вашу кошку, т. к. смертность и "кесарево сечение" довольно частые попутчики родов
* Уxoд зa пoдpacтaющиe кoтятaми являeтcя дopoгocтoящим, пocкoлькy нeoбxoдимo cлeдить зa иx кopмлeниeм, бopoтьcя c глиcтaми, вaкциниpoвaть кoтят и зaнимaтьcя вoпpocaми иx peaлизaции.

А пристройство котят - отдельная тема. Очень сложно найти хозяина для не породистого животного, потому столько бродячих кошек, которые умирают на улице в ужасных мучениях.
Саша Малютина
Саша Малютина
2 903
Убивать нельзя!
я бы никогда в жизни не убивала котенка!!! они же такие масечки, пусечки)))) особенно маленькие... иии зачем убивать когда можно подарить кому то?

Похожие вопросы