Домашние животные
если мне очент нравится порода чау-чау,она мне прям в душу впала, стоит ли покупать?
если при этом мне говорят что она очень сложная,и для новичков не подходит!!! но я прям чувствую что это моя порода и собака!
Покупай, только отнесись очень ответственно к воспитанию и уходу за такой собакой. Желаю удачи!
если не держали до этого собаку - нестоит !!!
потому что вполне возможно разочарование. . так как уж очень много усилий эта порода требует !!!
Они милашки, красавчики. . но характер. . Это кошмар !!!
иногда гуляем с одним чау, на нашем острове, где все собачники гуляю со своими питомцами ..
у них это первая собака, держат всего 2 года. . и они не выдерживают такого ритма ( обидно что такое случается. . им тоже говорили что собака сложная, не для них.. . но их покорила эта плюшевая морда, а теперь они мучаются и собака мучается ...ПОВЕРЬТЕ это очень тяжелая собака, с очень дурным характером.. . не смотрите на внешнюю упаковку. . загляните во внутрь. . почитайте, поговорите с заводчиками, мил раз подумайте и только тогда решайте.. . НО потом не надо жалеть о своем решении!!!!
если вы посмотрели на эту сладкую мордашку и поняли что это ваша порода- забудьте. выбирайте породу разумом. чау-чау сложны и в уходе, и в воспитании, это не та порода, от которой можно ждать преданности, к обучению они вообще не способный. хотя. . если хотите большой и пушистый комок- которого нужно тщательно вычесывать и заботиться о складках- берите. дело ваше. собака ваша. проблемы ваши. также чау-чау являются жуткими аллергиками. а в жару собака может перегреться.
если Вас мучает вопрос стоит или нет.... значит еще маленько подумайте... это весьма серьезный шаг который нуждается в серьезном осмысление... и никакие советы вам не помогут все собаки разные... и что выростит у вас только от вас зависит.... а трудности есть со всеми.. .
Покупайте собаку только тогда, когда у вас совсем не останется сомнений в своем выборе... .
ЧАУ - ЧАУ Весьма оригинальные порода собак с интересной внешностью. Снова повторюсь, что характер у собак этой породы довольно эгоистичен, они сами по себе, прямо как кошки. Чау-чау постоянно требуют к себе внимания, как хозяев, так и гостей. Они всегда хотят быть в центре всего, что происходит. Несмотря на то, что представители этой породы не очень велики по размерам, их эго весьма и весьма значительно. Тренировать собак этой породы сложно.

Брать собаку исключительно из-за внешнего вида, все равно что выбирать машину по цвету. Не уподобайтесь блондинкам.