Домашние животные
Возможно ли наyчить собакy искать гpибы? Если да - почемy никто этим не занимается? Hикогда не видела такyю собаку.
Моя собака с удовольствием искала гриба. Охотилась на них. Т. к. мы на них охотимся. Моя рука за грибом, она нюхает (а вдруг что съедобное) . Так несколько раз. В итоге привычка -показывать нам где грибы; сама, соответственно, не ела. Но за грибами ходила с нами с пелёнок. Любопытство ко всему приучит.
Можно, наверное... Только мне самой интереснее их искать :)
я когда-то научила свою собаку собирать с куста малину и с кустиков - землянику. . научила на свою голову. . Нельзя было потом его в лес с собой брать за ягодами - он успевал вперед всех сожрать все ягоды, а что не съесть - то обслюнявить!) ) И дома всю малину объедал в саду!
Собака не будет искать грибы, она их не ест, а вот свиней учат находить грибы.
Анжелика Томчик
наркотики и взрывчатые в-ва она тоже не ест но удачно ищет
Мой пес ищет грибы, но те которые считаются любимыми у шведов - лисички.
Трюфель растет под землей на глубине до метра, собаки любят есть трюфеля, как и свиньи, поэтому человеку надо быть проворным и первым вырыть гриб.
Считается что порода лаготто наиболее успешна в поиске трюфелей.
Научить собаку искать грибы очень легко: купить в магазине любимые грибы, разбросать в саду, дать понюхать гриб и скомандовать искать. Собаки любят искать вещи, а если за найденный гриб они конфетку получают, то отбою от грибов не будет.
Практика жизни показывает, что лучше всего натаскать какого-нибудь человека на предмет поиска грибов!
Во Франции, сама видела по телику, есть собачки натасканные на это дело, да у нас я слышала, что натаскивали. А однажды иду с опятами и женщина просит грибочков немного. Обьясняет-Для собачки, та их очень любит, Ну я ей и дала. Пусть угостит
специально натаскивают собак, свиней на грибы-трюфеля
да конечно можно просто это никому не надо
Грибов нет.