От Китекета или Вискаса кот сначала заболевает, потом погибает, и сколько бы Вы денег ни потратили на попытки его спасти - это уже не поможет.
От Китекета и Вискаса кота надо отучать как можно скорее, и от сухого, и от влажного.
Переводить ли его на натуралку или на хорошие сухие корма - решайте сами: на основе хороших готовых кормов составить рацион, по-настоящему полезный для Вашего любимца, легче.
Хорошие кошачьи консервы - например, Hills C/D в жестяных баночках - конечно, еще лучше, но они безумно дороги. Может быть, имеет смысл ими воспользоваться в тот период, пока будете переводить кота с кормления отравой на HILLS (только давайте понемногу - кот, привыкший к КитеКету, будет поначалу отказываться и от этой вкуснятины; сухой же Hills мы считаем возможныым оставлять в кормушке, что в случае влажных кормов и тем более натуралки недопустимо).) .
Подробнее - почитайте здесь.
Домашние животные
Кот ничего не ест кроме китеката сухого,и консервов с печенью.Что может быть?
В дешевые корма добавляют вещества, вызывающие привыкание. С сухого корма труднее перевести на натуралку, чем с консервов. Можете попробовать перевести сначала на консервы, потом на натуралку. Первое время в натуралку добавляйте чуть-чуть консервов для запаха. Второй вариант - перевести на хороший сухой корм, возможно кот станет его есть.
То, что такое кормления приводит к мочекаменной, проблемам с ЖКТ и печенью.
Кот не может есть ничего, кроме того, что ему дают (
надо было иначально кормить натуральным мысом а то коты привыкают к консервантам и отвыкнуть уже не могут
Это хорошо. Не вижу причин волноваться, кот привык к сухому корму.
мой кот мясо ест с удовольствием, еще и подваровывает со стола. сухой корм, а тем более дешовый не лучшим образом действует на желудки животных. вы очень рескуете здоровьем питомца!!!
Зажрался!