Домашние животные

вопрос! у меня кот ориентальной породы, он очень любит рытьца в одеялах и если оставить одеяло на открытом месте

этот гадёнышь обязательнол нагадит. если его кастрировать он будет продолжать так же себя вести? или всё же перестанит рыть и метить территорию! вопрос серьёзный! оставлять кота или выкидывать?
Стоит - кастрировать.
Но, если Вы знаете о такой особенности кота - убирайте одеяла... Воспитывайте. Что значит "выкинуть"? :((((((((((((((((((
Лилия Шакирова
Лучший ответ
должен перестать, у меня подобное было, яйца отсекли, сразу прекратил. у кота было
Инна Коваль
Конечно оставлять
Варя Love
Если серьезно, советую Вам немедленно отдать кота добрым и ответственным людям. Коты этой породы именно так поступают, когда им плохо. На кота нельзя кричать, а тем более бить. Кастрация не решит проблему, если Вы не измените своего отношения к животному.
Ил
Илл_Юз_Ия
вот а потом ходишь, смотришь на брошенных животных и желаешь много чего нехорошего тем, кто их выкинул! !
Кота кастрировать нужно однозначно! А вот на счет туалета, то приучайте же его к лотку. Покупайте спреи отталкивающие (брызгать там, где вы НЕ хотите, что б он ходил в туалет) и привлекающие (специальные для приучения к туалету, брызгать в лоток) . На время приучения старайтесь НЕ оставлять тогда одеяла на открытом месте, что б у него соблазнов не было.
И на крайний случай отдайте кому-нибудь и больше не заводите животных, если не готовы их воспитывать и быть за них в ответе.
Это же живое существо, а не игрушка!!! !
Вас бы вот так на улицу выкинуть... .

П. С. Вам уже дали советы: хотите оставить - кастрируйте и приучайте к туалету, и убирайте одеяла. Не хотите - отдайте кому-нибудь, кто с удовольствием животное возьмет и кто животных любит!

П. П. С. согласна с Аленой Верн!!!
Оставьте вы кота !!!И кастрировать надо! ! После кастрации метить перестанет.
Ника Горбенко
а кот какого возраста? если маленький еще - то всякие разные действия - бестолку...
У меня кошка стерилизованная и у меня таких проблем нет!!!! =)