Домашние животные
Как то странно погибла собака, может кто то объяснит....
Читаю сейчас на охотничьем форуме, про спаниеля: Умка, собака двоюродного брата. спрыгнула со стоянки трех этажной.. то есть первый и второй гараж, а третий крыша и там стоянка. ограждения особого нету обычно к краю не подходила, а это по не понятной причине спрыгнула. высота этой стоянки где она упала с пяти этажку. упала на асфальт где въезд в гараж.. Странно как то , обычно они осторожничают....Что вы думаете об этом?
Просто так вотт вышло.. Жизнь странная штука. и бывает всякое.
нитчего странного нет- если снизу звали или что то увидела - так у многих собаки сигают насмерть
Джулия Шульман
Моя все лето, в жару прожила на подоконнике. Живу я на первом этаже, под окнами всегда сидит свора кошек, но как то желания сигануть у нее ни разу не возникло.
Тоже ничего странного не вижу. Увидела что-то (кого-то) и ...Плюс еще и скользко.. .
СЛЕДИТЬ надо за тем, где и как собаки гуляют!
Джулия Шульман
Вот то что скользко, может и впрвду привело к печальным последствиям....
может за котом погналась. у меня ВЕО жила, так тоже на сарай запрыгнул за соседским котом и упал, но ничего не повредил, т. к. низко было
Животное не в состоянии оценить степень опасности такого прыжка.
Собачка, наверно, была увлечена чем-то. Жалко!
Ничего странного-собака не может оценить величину опасности.
кто осторожничает? собаки? плохо Вы знаете собак раз смогли такое заявление сделать, огромное множество собак вообще высоты не чувствует, по этому и ломают себе все вплоть до смертельных исходов
Джулия Шульман
Машуль, я что то все встречала умных собак, которые осторожничают, а не кончают жизнь самоубийством.
Скорее всего, ТУТ ПРАВИЛЬНО МНЕ НАПИСАЛИ, ЧТО МОЖЕТ СКОЛЬЗКО БЫЛО, ВОТ ОНА И ПОДСКОЛЬЗНУЛАСЬ.
а мог кого знакомого углядеть и срочно надо было ему подбежать обнюхать. Инстинкты - дело тонкое!
у них же как: вижу цель, не вижу препятствий! мой что бы смыться погулять, через забор перепрыгивает. я бы не смогла, а он.... а ведь вроде и ростом не велик.
Татьяна Албаева
забыла сказать-тоже спаниель,русский охотничий.
Возможно была угроза ей или хозяину
если это кобель, то мог сигануть за течной сукой, для них тогда нет никаких препятствий
Согласна с выражением - вижу цель, не вижу препятствик. Если собака увидела внизу хозяина или её окликнули, то ничего странного в том, что она спрыгнула. Моя прежняя собака, ротвейлер, когда я уходила, выбивала стёкла в веранде и бежала следом. И её не останавливало, что она может порезаться.