Домашние животные
как найти хомяка который день назад сбежал из клетки???((((
Осмотрите места, где этот негодник мог бы застрять!! ! Если уже места осмотрены и жертвы там нет, то положите ему еды на пол, залягте в засаду и ждите!! ! У нас один раз сбежала хомячиха, мы отварили ей яичко, раскрошили и ждали, когда она его учует и обязательно захочет попробовать, так как она была фанаткой вареных куриных яиц! А у вашего какие продуктовые предпочтения? Что он любит из вкусненького и редко ему перепадающего? Вот и воспользуйтесь его слабостью!
В мягкой мебели. Они там себе хатки строят. В детстве у меня сбежал хомяк, думали с концами, кот слопал. Недели через 3 нашли в старом пружинном диване. Случайно, по шуму обнаружили. За это время он половину внутренностей дивана в труху перевел.
У нас несколько раз сбегал уже.. .
Слава Богу, что находился живой и здоровый (у нас ещё 3 кота в доме живут).. .
Обычно он в этой же комнате за шкаф залазил и там сидел.. . Иногда сам вылазил, иногда по звуку (когда хрустел чем-нибудь) определяли где он сидит и отодвигали шкафы, чтоб достать его...
Поставьте в разных местах (углах) тарелки с едой! лесенку приставьте маленькую для хомок он туда заберётся и вы его найдёте!
Я своего заманивала едой . Положите семечки на видное место или где его удобнее будет поймать печенье или другое что любит поесть ваш хомяк.
Заманивать и выжидать смерти подобно! Сразу проверить бельевой шкаф и места где хранится одежда. Проверить и исключить возможность его туда проникновения. Проверить обувь, поднять с пола провода, проверить кухонный шкаф с припасами и мягкую мебель. Вобщем сбежавшие хомяки очень дисциплинируют.. . :о) Сразу наводится порядок, причём чем дольше прячется эта мерзопакость, тем больше порядка наводится в доме. Трижды сбежавший хомяк приравнивается к одному переезду. :о)))
Прислушивайтесь к тому где будет что то грызть..., У нас так Джунгарики убегали 4 шт. Нашли на 3 день.
попробуйте положить кусочек твердого сахара, а когда он исчезнет - прислушивайтесь, хомячок будет грызть сахар и по звуку его можно найти. Только сахарок должен быть твердым. Мы своего Хомку всегда так находили
заманить чем-нибудь вкусненьким.
В кухонном шкафу, где крупы!!!
Поставте клетку на пол в ту комнату где он сбежал, рано или поздно он придёт по-любому в клетку. Если срочно захотите поискать, то окуратно двигайте мебель. Весром или ночью. хомяк будет бегать, прислушайтесь.
у меня хомяк много раз сбегал. я ложил кусочек колбасы в одной комнате и он через минуту сразу же прибегал.
у меня роза
а у меня хомячок сбежал как неделю назад и не вернулся,мы его нашли но не смогли поймать с тех пор он не возвращается:(
что мне делать?родители сказали нового не купят:(