Домашние животные

Как вразумить соседей?(для тех у кого собаки)

живу в часном доме у меня живут 2 собаки Ротвейлер-6месяцев и дворняга-примерно 1год,между моим и соседским домом есть проем(который я безуспешно закрываю и подпираю чем могу-щас привалили тяжелую дверь и залили водой-на долго ли незнаю) проблема вот в чем,ротвейлер не кусается(пока) но может сбить сног запросто,дворняга зверина облаит и все свои зубы на показ выставит-страшно(но не кусал пока никого).Суть проблеммы соседи регулярно убирают мои заслонки и мои собаки бегут к ним в огород и через дыры в их заборе на улицу( у нас дети ходят да и не только дети оживленно довольно)....я уже соседям обьясняла... ну мало ли чего у коробках с серым веществом у собаки замкнет..покусаю не дай Бог кого,я же крайняя останусь.. да и дед сосед на костылях ходит собьют мои его на фик он же не поднимется сам... Че делать как вразумить... на цепь сажать не буду( холодно) Ротвейлер большую часть времени в доме а дворняга на улице постоянно....я выбегаю каждые 15 минут и проверяю..стоит заслонка или нет.. но бегатьтоже мало радости....
Елена Гефнер
купите сетку рабицу, и прикрепите ее к их дому большими гвоздями, раз уж они убирают и слов ваших понять не хотят то что у них дом будет сыпаться это их проблема, ваша-чтобы ваши собаки были на вашем участке и никого не покусали, все остальное не ваша забота, еще как вариант можно забросать проем чем потяжелее, бетонные блоки, крупные куски металлолома
Аня Пристанская
Лучший ответ
Елена Гефнер )) вижу коменты почитали)) да забрасывала.. они разбирают...ходила на очередную разборку к соседям... мотивация их действий меня УБИЛА... ну Ваши собаки так хорошо двор охраняют.. пусть за одно и мой охраняют... или я совсем дибилка или у соседей сосем отсутствует инсктинкт самосохранения...
я говорю: они ж вам все грядки перекопают по весне....
с: ну так весной и закроем а щас то копать нечего
я:так они на дорогу выбегают прохожих пугают
с: а пусть типа никто не ходит
разговор глухого со слепым... я развернулась и пошла но перед этим пригрозила еще раз разберут окна закрою глухим забором....
Если до сих пор вы соседей не вразумили - то и дальше ничего не получится. Вам надо решить проблему самостоятельно. Заслонки - это не выход, надо ставить хороший забор, чтобы никакие соседи не смогли его разобрать.
Юка Камынина
в чём же дело, сделайте постоянные заслонки-удлинните внизу забор. это просто купите железные твёрдые сетки на строительном рынке (узнайте там может вам их и порежут по вашим размерам), и укрепите их неподвижным креплением, можно ещё и утопив в почву, внизу забора. отрывать такую конструкцию долго и мучительно.
решётку поставьте вместо каких-то непонятных заслонок, вольер для дворняги на своей территории сделайте.. . это ваша обязанность - исключить выход ваших собак за пределы вашей территории ...
&&
<<<Милашка >>>
Елена Гефнер поясню-проем образован вот каким образом это проем между их стеной и их же угляркой забора там нет(когда мы дом купили-совсем недавно)там забетонированно все вокруг... надо ждать весны и разбивать бетонн крепить что ли бо нет возможности... или им в дом вбивать только..а дом саманный у них рассыпется....потому у меня временные меры..заваливанием и подпиранием..по весне то конечно все основательно сделаю..
а нормальный забор соорудить?

самое простое решение этой проблемы-ваши собаки-ваши проблемы
Галина Голуб
Елена Гефнер нормальный забор я к весне поставлю....есть некоторы трудности..вызванные вот чем проем это вместо части забора- стена соседского дома, затем проем примерно 1м и стена их углярки на моей територии находится их фундамент и в него я пока не могу ничего конкретного вкопать -зима.. и никуда прикрепить забор не получается.. если только не вбивать в их же дом... а он посыпется- саманный...я понимаю что это мои собаки и мои проблемы... но хотелось же изначально быть вежливыми с соседями....а теперь пусть вешаются..я им выходящие на мою територию окна глухим забором застрою....примерно в 15см от их окна...не хотят по хорошему будет гениально))
нормальный забор поставьте
Сделайте надежный забор и все ваши проблемы отпадут.
Считаю что единственный выход как вам уже сказали установить ограду, да приварить её так, чтобы придурошные соседи не смогли её оторвать, делов-то. А дворняга если уж живёт во дворе, пусть будет привязана. А вобще воспитывайте их. Есть очень дельное шоу-Цезаря Милано на энимал плэнет, он учит как воспитывать собак и успокаивать их. Не ленитесь, если вы уж содержите собак, занимайтесь ими.
Лина Барзенец
Елена Гефнер Воспитанию собак уделается не мало времени... Цезарь у нас как бибилия)) Холодно вот и непривязываю... я то со своей стороны прикладываю все усилия чтоб собаки не покидали територию дома.. а вот соседи дибилье....Приварить ограду некуда....нет опор и поставить до весны их просто не реально...
выгуливать на поводке и в наморднике, держать дома значит
привяжите ненадолго возле этого проема дворнягу вашу, пусть соседи попрубуют заслонку убрать....
А нельзя просто этих собак отдать в питомник . Пусть там их научат как себя правильно вести, а потом, когда вы их увидите, сами не захочите брать. И все, вопрос исчерпан. Хозяева довольны и соседи живы.
Надюшка
Елена Гефнер молчание золото
Аня Пристанская если не знаете лучше помолчите,умнее будите выглядеть