Если хомяк не даётся так просто вам в руки и тем более если он кусается (например) -- значит требуется этап приручения. Начать можно с угощения лакомством через прутики клетки. На следующий день, можно положить лакомство в клетку. Попробуйте погладить по спинке. Делайте так несколько дней. Позже, если хомячок позволит себя взять в руки, возьмите его. Берите хомячка аккуратно, не пугайте его. Перед тем как взять в руки хомяка, поговорите с ним, привлеките его внимание. Не берите спящего хомяка, он может испугаться и укусить вас. Укусы хомяка не опасны для человека, но очень болезненны. Позаботтесь чтоб ваши руки не пахли мылом, парфюмом или пищей--это раздрожает тонкое обошяние хомяков и он может стать агрессивным на раздражитель.
Подробнее о приручении и дрессировке хомяков здесь http://msvinka.ru/hom4.html перейдите по ссылке.
Домашние животные
как брать хомяка из клетки ?
главное не испугай, пусть видит руку
Опустите ладошку в клетку, он сам на нее заберется, предварительно обнюхав и попробовав на зуб, а если показать ему вкусную-вкусняшку то он и сам из клетки вылезет (они очень хорошо лазают по перекладинам клетки) , самое главное держать его в поле зрения и не дать потеряться в квартире, а погулять по ней они оченно любят!
если кусючий, , то берите за волосину)
аккуратно, двумя руками, делаешь ему как бы норку из своих рук
созьмите двумя руками
или подставье одну руку и он сам вылезет (моя так делает)
и ещё надо вытаскивать головой вперёд...
А к к у р а т н о, о с т о р о ж н о . З а п у з и к о с н и з у . Л у т ш е ч т о б ы о н с а м з а б р а л с я н а р у к у.
ежовыми рукавицами