Домашние животные
почему нельзя целовать домашних кошек
Целую, как не чмокнуть эти умильные рожицы, когда на колени запрыгивают, и с нежным "Мурррррррр! А ты мне вкусненького дашь? ", в глаза смотрят!
а че это нельзя-то можно? особенно после того как он яйцо полижет
Я своего целую, хотя и знаю, что он вылизывает у себя все, что ест мышей и птиц, что может попить из лужицы.. . Пока ничем не заражалась.. . А вот почитала ответы, передумала целоваться с ним)))))
Знаю что нельзя, а как уберечься. Утром собака прибегает и начинает вылизывать лицо и верещать от радости, я закрываю лицо прячусь под одеяло, тогда об слюнявливает ухо. Я ругалась на неё и комнату закрывала и не пускала, все равно только щель увидит тут как тут. А специально не целую.
а зачем вообще целовать животных?... от них можно глистов подцепить... пусть он домашний или чужой...
Все мы любим своих домочадцев и подчастую забываем про опасность.
Существует ряд заболеваний у кошек, которые могу передаваться человеку и опасны для его здоровья. К заболеваниям, представляющим опасность для здоровья человека относятся бешенство, дерматомикозы, туберкулез, токсоплазмоз, хламидиоз, сальмонеллез, панлейкопения, гемобартонеллез.
ну если вы уверены что нет глистов блох и других заболеваний, которые перечислили то можно), но в этом на 100процент убедиться нельзя, следовательно не стоит этого делать.
а ты когда никто не видит ))))а кошчке приятно.... а и вообще кто придумал что нельзя?
я свою всегда чмоки! а она меня! мы друг друга любим!
фу! они же себе ж... пу вылизывают! и как не противно?!