Домашние животные
У кого есть дворовые коты? Они умнее элитных?
Конечно, умнее, потому что они не придуманные человеком, а созданные самой природой, которая и подарила им ум, чтобы выжить...
У меня сибирская - ОЧЕНЬ умная.
У меня есть персидская и обычная. Обычная умнее. НО до этого были только обычные, добрая половина из них была глупее персидской.
Я много писать не буду, но вот простой пример: театр кошек Ю. Куклачёва. Там нет ни одной породистой кошки: только дворяне))
Из множества моих кошек только одна была с мозгами бабочки - шиншилка.
Очень реальные пацаны!
а мне вообще всё равно, какая кошка. У собак больше разницы между породами.
Конечно умнее, их жизнь заставляет...
Породистые -воспитаннее, а дворовые очень наглые
У меня их аж два.
Не умнее. Все кошки очень умные создания. Скорее, они хитрее :)
ДА . Вот правда у меня кошки две. Одна дворовая а другая сиамская .И я сравнила их по поведению и по мозгам мне больше нравится обычная дворовая.
Умнее. вот у меня обычная кошка. все понимает, а у соседки породистая. так она даже не помнит как ее зовут
По-моему, умнее, т. к. их этому жизнь научила.
у меня найденыш - дворянин.... ему 4 мес... но умный слов нет.... когда нашли, сразу лток купили.... мимо ни разу.... на имя откликается... у дверей встречает постоянно.... еду не клянчит.... понимает все.... вот только сегодня утром история: сел у двери утром и мурлыет, чтоб его из комнаты выпустили... а мне так лень ставать с кровати.... он сиде сидел, а потом сделал просто... залез на полку и стал постепенно все оттуда скидывать, скинул лак и смотрит на меня поняла я или нет, я лежу.. он еще одну вещь... вообщем скинул почти все, пока я встала ;) я его на ночь заставляю в туалет ходить, так он науился притворяться.... знает. что я т него не отстану.... садится на лоток, присаживается типа дела свои делает, потом с умным видом выходит, првда вот лоток чистым обсалютно остается.... вот такой вот котенок.... и еще он очень чень ласковый.... а породистых у меня не было, вообще это первый кот в моей жизни
они изощреннее просто, а породистые -забалованные генетически - но ничуть не глупее
они благодарнее элитных:)
Думаю хитрее!! ! Жизнь у них такая, обязывает!!!
у бабушки моей есть, нащет умнее не знаю но они не такие ленивые как домашние!
И умнее и наглее. Живут как хотят. Ничего и ни кого в авторитет не ставят.