Конечно можно, и не только командам, а хоть письму и счету.
Все животные обладают разумом не чуть не хуже чем у человека, ну разве что размером немного поменьше.
Коты - не исключение, они очень даже разумны и понимающи.
Все упирается в то. что они не считают себя ниже человека.
Они считают себя ВЫШЕ человека, и подчиняться какой то глупости и дури для развлечения людей - это просто западло. Кувыркаться на потеху дураку-хозяину.... да была охота!
Только Куклачев нашел дорожку к кошачьему сердцу.... и сумел их убедить немного попридуриваться.
Попробуйте.
Они очень умны, презрительны и независимы.... но может и получится.
Они все великолепно понимают чуть ли не с первого раза.... они только не понимают - зачем им это надо?
Домашние животные
ходить например
давать лапу
И спать Вот Так
можно ли кота научить каким-то командам?
Лучше понаблюдать, понять, что ему самому нравится, а потом попробовать вызывать этот эффект, всегда стимулируя за выполнение подкармливанием любимым лакомством. Просто научить подавать лапу по команде вряд ли. Кошки (коты) вообще-то не дрессируются. Любой спец скажет. Я от Куклачёва слышал.
У меня, например, кот (1,5 года) совершенно не реагирует на "Кис-кис", но, зато пулей летит на команду ""Ко мне! " или когда слышит свою кличку. (Так приучили, чтобы не шёл к чужим) . При команде "Фу! ", он немедленно прекращает делать то, чем занимался: кушал ли, играл, сидел, простите, на ямке.. . Ещё знает команду "Ешь! " (правда, когда голодный, обычно её не дожидается) , команду "Гуляй! " и, естественно, - "Брысь! "
Так что, коты вполне обучаемы. До собак, разумеется далеко, но, всё же какой-то "собачий" минимум освоить могут...
можно конечно, вон Куклачев как над ними издевается

конечно можно... наш лапу даёт... вот он на фотке. .

Даже зайца можно научить курить. И кота можно. Но сил положите немеряно (по сравнению с собакой) . Туповатые они..
можно только терпение нужно. http://kiskavasha.ru/dressirovka.php
это у Куклачева вам надо узнать. но он наверно вам не скажет- профессиональная тайна
неа, они слишком тупые
это царь только маленький
Я свою турецкую ангору одной команде научила только "Кушать! ", даже если это слово просто произнести, то она из любой комнаты прибежит пулей проверить, может это ей грозят кормежкой!))
можно, но сложно. От кота зависит, ну и от вас конечно тоже.
я научила за 3 с половиной года 1 команду выучил: вон отсюда
Впринципе, да.. .
Хотя не вех, и не всегда)
конечно можно! главное, чтобы коту нравилось это делать, а чтобы нравилось ещё болеше-поощряйте лакомством.
надо было собаку заводить!
можно но вряд ли. .
да они в процессе обучения такие ж мямли как мужики, так, что это почти не реально!
Ольга Хейн
вы дрессеруете мужчин?ЗА ЧТО???
думаю, да.