Домашние животные

Что делать, если у котёнка насморк?

Покапайте (ИНТЕРФЕРОН) мне вет врач выписывал, очень хорошо помогает. Капайте первый день три раза, А ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ ОДИН РАЗ В ДЕНЬПОКА НАСМОРК НЕ ПРОЙДЕТ. ,в каждую ноздрю по капельки. И это при том что у него сильный насморк. А так по капельки в каждую ноздрю один раз в день. И через три дня вы увидите улучшение.
Raya Babashova
Лучший ответ
фоспренил колоть 1 раз в день расчет 0.1 мл на 1 кг веса. если котенок до 1 кг 0.1 мл.
гамавит колоть так же.
в нос капать максидин 0.015% 3 раза в день мочку носа смазывать оксолиновой мазью. заварите сбор трав 1 чл на стакан кипятка .поите по пол ч л 3-5 раз в день. сбор-ромашка, мать-и-мачеха, головки клевера, подорожник, липа.
Надо к ветеринару идти и показать ему котёнка.
насморк - это однозначно инфекция, поэтому надо к врачу, антибиотики подбираются по анализам...
Ксюша Керро
у какого котенка!!! ну витаминки дайте пускай покушает!! не капли же капать в нос!!!
Обратиться к ветеринару, ведь насморок может быть симптомом множества не очень приятных болезней
Evgeniya Bushueva
Биопарокс купи ей и в нос прыскайте:)
Анюта Жорова
в корм или молоко немножко (макс 1/2 советую лучше дать 2 раза по 1/4 ) таблетки ампицилина или какихнебудь не сильно действующих антибиотиков, только не колдрекса и ему подобного иначе буш хоронить
давать дня 3-4 в зависимоти от результата
Нина Зенькова
Лечить. Нам назначали капли и уколы.
дать водочки разбавленную с водой 50\50