Домашние животные
Как перестать бояться лошадей? Они ведь могут укусить, лягнуть или скинуть, копытом наступить и вообще убить???
А покататься то хочецца....:(
послушайте! все дело в вашей енергетике! животные очень хорошо чуствуют ваш настрой и ваши переживания! подойдите к животному, расслабтесь, будте уверенны в себе, расправьте плечи, глубако вдыхните! Погладьте и желательно покормите животное. Можно какое-то время просто раз в день приходить их кормить а потом можно просто прогуливаться но все время будьте расслаблены и уверены в себе. после рекомендую пойти в конюшню и попросить вам выбрать самое спокойное живоное и попробуйтн проехаться на нем верхом. Ваши страхи-ваши слабоси. дети тоже дерутся и кусаються, машины могут вас сбить а вокруг вас живут миллионы микроорганизмов которые на много страшней лошоди могут вас искалесть. Перестаньте бояться и вам нечего не будет гразит! ;) удачи!
Сзади подходить нельзя, лягаются задними ногами.
Екатерина Николаевна
ага... а спереди зубы... ((
Леся Стешенко
Как я занимаюсь 7 лет конным спортом я могу сказать можно понять её настроение по ушам. Если её уши стоят у неё хорошо настроение если лежат лучше не подходить к ней... А перестать боятся можно так :прийти на конюшне посмотреть на лошадей, погладить покармить. А потом поправить вывести её. И попросить почистить её. Потом покормить её ещё и походить с ней в манеже а потом поправить сесть на неё верхом. И когда вы станете по спокойнее находится с ней попробовать поднять в рысь. Способ проверенный. Удачи!)))
я наоборот, когда занимался верховой ездой, выбирал себе коня с характером.... Мне было интересно найти с ним взаимопонимание. При первом знакомстве полезно с собой взять для коня угощение, они это любят, морковку или кусочек черного хлеба. Еще одно правило, если у тебя конь никогда не ходи за кобылой, чревато.... У меня был конь по кличке БЕРЕГИСЬ как раз по этой причине, кликуху свою оправдывал, так и норовил вставить кобыле, а если на ней седок, то это может привести к травмам ))))
Могут. Чтобы этого не случилось - надо научиться правильно ездить и понимать лошадь. Катайтесь не в прокатах, а запишитесь на уроки верховой езды к толковому тренеру.
В общем-то и в прокатах кататься довольно безопасно - норовистых лошадей там не держат, ничего из вышеописанного не произойдет, лошадки там ко всему привычные, разве что начнете в седле что-то уж совсем запредельное вытворять. Главная пакость, которой можно ожидать - развернется и уйдет в конюшню. Да и то, если предупредите, что новичок - дадут самую спокойную лошадь и проследят, чтоб все хорошо было.
если боишься не лезь
Леся Стешенко
А может человек хочет узнать её внутренний мир
Лошадей не нужно бояться, просто надо быть осторожным. Нельзя подходить к лошади сзади, только тогда она может лягнуть, она пинает только назад. Просто быть внимательней.
с зади не подходите и всё
скажите "Мы с тобой одной крови, ты и я" и увидите - всё получится.. . или не получится
иди заниматься на ипподром.
да, страшно, но привыкнешь и бояться не будешь;)
вы написали какие то глупости, очень редко когда лошади кусаются и скидывают. у меня коняга хоть и с характером, не каждого садит, но не укусит и не лягнёт. Если хотите взять на прокат у кого то, то просите сразу какую нибудь зачуханую клячу, та точно ни чего вам не сделает!!!
Если вы боитесь, лошадь это сразу прочухает и под седлом будет вести себя как хочет, но если это лошадь с проката, то процентов 99% что это замученное животное, забитое, прокатчики не берут лошадей с нравом, слишком много дискомфорта для них, поэтому с прокатская коняха будет терпеть все ваши неумелые рывки поводом и прочее, а может и не надо?
Пообщайтесь спокойно, в деннике, главное не подовайте вида что вы ее боитесь! Если она поймет что вы ничего плохого не желаете, то примет вас, и может быть полюбит) Угостите ее чем нибудь ( сахаром, морковкой. хлебом) а не просто приходите покататся!