у моего мч 5 ротвейлеров,ну и я только 3 почему то не оч боюсь,но все же все сжимаеться внутри.больная тема с ротвейлерами,в детстве покусал один,и вообще боюсь собак!как помочь себе небояться?или есть еще какие то способы?самовнушение не помогает(
или если записаться на что ни будь с собоками?
Интересно что когда у меня 1 год была недавно собака,я вообще собак не боялась,а сейчас она умерла и опять жуть что!страшно!
И все таки не хочу я бояться!
Домашние животные
как перестать бояться собак?
Купите учебник по кинологии. .Человек боится того, чего не понимает. Изучите психологию-уйдет страх. Вы просто начнете понимать психологию собаки. Еще лучше, если у МЧ намечаются щенки от его собак. Помощь в выхаживании и выращивании-прекрасная терапия таких страхов.
Согласна, раз так возьмите себе щенка... может даже и ротвейлера.... Если воспитаете с маленького возраста поймёте, что эти собаки совершенно безобидны)
Но а если не можете: Гуляйте побольше вместе с собаками, сначала просто рядом, потом играя, а потом вообще сами к ним тянутся будете..) Они совсем не страшные.

и не будешь! У собак очень острый нюх, когда их боятся, в кровь выделяется гормон страха - адреналин - усиливающий сердцебиение (так создано эвалюцией для того что бы убежать от опасности) но бежать нив коем случае нельзя! Собаки чувствуют наличие адреналина и понимают что их боятся, поэтому приучите себя к тому что Вы сильней собак, смотрите им в глаза и не делайте резких движений, и собака уйдёт. Удачи вам
собак надо бояться.... не совать им в рот пальчики и не целовать им носики.. .
собаки могут быть не предсказуемы.... посмотрите сколько укушенных людей по больницам лежат!!!
заведи собачку опять
Собака - это зверь. Её нужно бояться и быть подальше от неё.
заведите щенка
а завести нового друга? тогда не будете боятся!))))
Советы завести в коммуналке ротвейлера - очень странные. Кароче, старый метод - если собака подошла - хватай ее за загривок, страх сразу пройдет. Есть еще один способ - экстремальный. Поприсутствовать к качестве второй медсестры на ветеринарной операции. Сразу страх уходит.
нового питомца пора приобретать
ненадо их боятся, думай так что они подчиняются тебе, и ты полностью управляешь ими,
мне помогает!