Домашние животные
Как перестать бояться собак ?
Я планирую стать кинологом, но я боюсь собак . Я их очень люблю с виду они такие безобидные, а как увижу сразу в дрожь бросает . В детстве на меня никто не народа, даже есть своя собака ( немецкая овчарка ) . Очень охото пойти на кинолога
Как же Вы со своей собакой в одной квартире живете? По стенке мимо нее проходите? Или только чужих собак боитесь?
Гульбахар Эргешбаева
Собака во дворе на привязи, она на меня не кидается, но я ее боюсь )) не знаю почему
надо завести щенка. и не на цепь, а именно СЕБЕ - в дом, в комнату. самой за ним ухаживать, кормить, гулять, дрессировать, водить на площадку. у собаки появятся друзья, с которыми она будет играть, которые будут вас облизывать и с ног сбивать во время игры. либо страх пройдет, либо с мечтой о кинологии придется расстаться.
Гульбахар Эргешбаева
Есть собака на цепи и дома
Никак))) Мне почти 19 лет, а я до сих пор боюсь собак))) Толпу собак особенно боюсь... Но в большом количестве их, я думаю, любой разумный человек опасаться будет.
я тоже боюсь собак.. особенно крупных и неуравновешенных, которые гуляют иногда даже без поводка с бредущими поблизости пьяными хозяевами. Дворняг бездомных не боюсь. Знаю что они трусливы, даже крупные. Опаснее всего собаки которые рядом с хозяином. Они могут кинуться без предупреждения и лая, а бездомные обычно или свалят или облают.. Редко бывает когда стаей бегают да ещё несколько кобелей за сукой.. Они тоже бывают неуравновешенные и нервные. Но обычно человека собаки боятся.
В основном собаки кидаются на людей только в случае собственного страха перед человеком. Так что нечего их боятся) безобидные и умные существа
чё их бояться. Собака-друг человека
Гульбахар Эргешбаева
Я понимаю это . Но когда вижу, я не хочу их бояться, но во мне начинает кипеть кровь я начинаю мошенально убегать . Это тяжело объяснить
Попробовать их)
Укуси ты собаку и все они будут боятся тебя
Завести себе.
Гульбахар Эргешбаева
У меня есть собака и не одна, самая большая это немецкая овчарка
я тоже раньше боялась. но потом мне стало их жалко и я стала подкармливать дворняг. они узнают меня, лижут руки. страх ушёл.
есть специальные методики. здесь в двух словах не объяснить. если вы пойдёте на кинолога учтите, что покусов вам не избежать! и ваша фобия наверняка вернётся в 10-ти кратном ркзмере