Домашние животные

Как перестать бояться собак?

Я боюсь собак. Когда вижу сразу затыкаю уши, бывает не боюсь, но в основном всегда остерегаюсь. Однажды меня укусила такса и вот теперь так. Что делать? Помогите, хочу их не бояться... На цепи или на привязи я их глажу и даже целую)
Вам необходимо знать, что собаки просто так не нападают. Собаки нападают - если есть причина. Например если собаки охраняют какую - территорию, а вы пересекли ее границы, или если у собак брачный период, в этот момент лучше не смотреть собакам в глаза. И если собака идёт рядом с хозяином и думает что вы хотите напасть на него, от крупной собаки с хозяином рекомендуется держаться подальше. Да и еще - если все же боитесь собак, не смотрите собакам в глаза и всё. Если человек смотрит собаке в глаза, то собака может подумать что он вызывает ее на бой...
Юля Олейник
Лучший ответ
Заведите щенка.
Заведите щеночка себе. Собаки-лучшие друзья)
Алла Морозова
есть один очень эффективный способ-завести собаку себе. можно просто перебороть свой страх гладя собак. вам нужно понять, что станут кусаться только невоспитанные и агрессивные псы
Это фобия. Мне почти 40 лет, в 14 лет меня укусили сразу две дворняшки в одну и ту же секунду. Хотя люблю собак и у меня дома на тот момент было три собаки. Но, фобия меня непокидала почти всю жизнь. Сейчас уже легче, всю жизнь искала и пробовала разные методы борьбы с ней. Чуть-чуть помогло. Научилась их ещё больше любить, благодаря тому, что нашла доказательство, что всё живое появилось не случайно, а было создано мудрым Творцом. Животные особенно домашние, нуждаются в любви и заботе человека. Они созданы для нас, чтобы мы заботились о них.
Валентина Лихоманова Мне ещё помогло понимание, того, что большинство из них не видят в нас врагом. (а тех кто даст еду, ласку и любовь)
Заведите щенка .
Балончик с газом тебе поможет
Лариса Немсадзе это не поможет поможет
у меня есть подруга оторая испугалась моей маленькой собачки а больших не так сильно боится. когда я предложила подгладить собаку она заплакала.... короче, всё легче чем вы думаете! если вы боитесь маленьких собак то вам следует как-нибудь подойти там к другу или знакомуму у которого есть собака и сказать что бы он её отпустил с привязи дома у него или у вас без разницы. сядьте на пол и позовите к себе собаку, при этом думайте о том, что вас сильно утешает, или пере этим посмотрите в интернете фото милых щеночков, так в гугле и напишите! подуйте и хорошем и улыбайтесь! главное не показывайте что вы боитесь собак, помните, они и сами вас боятся! и просто погладьте собаку! при этом, говорите смешным писклявым голосом, потому что сабаки не понимают слов но интонацию слышат! (я дрессирую собак) это как вы приедете за границу и иностранцы начнут тарабарить на своём языке вы их не поймёшь, но если они будут говорить с допустим злой интонацией то ясен их настрой. так же и с собакой, говорить всё что придёт в голову! главное с весёлой и жизнерадостной интонацией, можно и порой говорить кличку собаки. если собака начинает вилять хвостом из стороны в сторону, значит она настроена играво! поиграйте с ней! вы поймёте как это прикольно! с большими собаками примерно так же. но на пол не следует садится особенно если когда вы сядете, станете ниже чем собака, то она примет чувству власти над вами. лучше стойте на ногах. главное быть выше в росте. только думаеёйте о хорошем!
Заведите собачку. Конечно, лучше не показывать, что боишься животное. Оно ведь чувствует, поэтому может стать агрессивным. А такса... скорей всего была напугана или просто нервная очень.