Домашние животные

Как перестать бояться собак?

Боюсь собак панически. Даже самых маленьких. Пусть даже на меня щенок залает у меня будет паника и появится жуткое желание убежать. что делать, ведь собаки мне встречаются часто, и постоянно я испытываю стрессы.
есть другой вариант купи очень большую игрушечную собаку и мучай её и твоя фобия пройдёт за неделю
Валентина Соколова
Лучший ответ
это вопрос уже к медикам. фобии-они лечаться
Начните с ними разговаривать. Ищите собак с хозяевами и общайтесь с ними. Скажите хозяину, что боитесь , но его собака вам очень нравится. Она такая красивая, умная и т.д. Хозяин размякнет от удовольствия и начнет доказывать, что его собака лучше всех. А вы тем временем болтайте с собакой как с ребенком. Во время разговора вы сами себя своим голосом успокоите, страх пройдет и собака успокоится.. Только сразу руками ее не хватайте. Со всеми можно договориться.
I'm_[V.i.p] .
попробуйте завести любую собаку
Лаззат Атыбай
Обратитесь к врачу, если есть собака у знакомых то попросите что бы они помогли, для начала просто погуляли вместе с вами. Потом решитесь погладить (друзья помогут) если нет таких друзей то ко всем собакам подряд лесть не надо. У когонибудь мимо проходящего спросите погладить собаку, вот я к примеру постоянно жду что бы ктото попросил погладить моего щена, тогда и собака стоновится более социалезированная и вы спокойнее. Вот ещё вариант введите себе в хобби интересоваться породами, смотрите в интернете, читайте про них и думаю вы сами захотите себе ту собаку которая вам соответствует по харрактеру и страх пройдёт.
Атакуй первой при первой победе появится уверенность при пятой победе появится равнодушие.
надо расслабиться и стараться не думать о них. они внимание и страх чувствуют
Собаки чувствуют страх, просто веди себя спокойно когда проходишь мимо них.