Домашние животные

Как перестать боятся собак и не впадать в ступор?

Каждый раз когда на меня бежит большая собака от сильного страха резко впадаю в ступор и иду назад как можно от этого избавится?
Подружись с собаками
О*
Оля *оля*
75 687
Лучший ответ
Пообщаться с ними, например в приюте.
Ольга Авдеева
Ольга Авдеева
81 963
Понять, что не у каждой собаки цель жизни - сожрать лично вас. 99%собак просто побежит мимо по своим делам, а ещё 1% вами заинтересуется. Из этого процента две трети решат напроситься на обнимашки и облизульки и только треть будет недоверчивой. Но и эта треть не мечтает по ночам вами закусить, если вы сами не спровоцируете. Чтобы не бояться, надо понимать собак и язык их тела, видеть, когда собака реально угрожает, а когда ей просто любопытно. Лучшее средство для этого - собственная собака и прогулки с ней в собачьей компании. Как вариант, волонтерская помощь в приюте. А если совсем беда с этим делом и страх зашкаливает, то вам к психологу, лечить фобию и прорабатывать какую-то детскую травму
Olja Eichholz
Olja Eichholz
69 153
Купи себе ультразвуковой отпугиватель, замучали у утра собаки, нет сил уже удочками махать, цена вопрос 1000 р
Арина Афонина
Арина Афонина
93 255
Впадать в ступор, ну максимум пописают на ноги..
ЯС
Яна Сигаева
71 195
Научись защищать себя от них, может курсы специальные пройди
По идее ты должен доказать своему мозгу,что не каждая большая собака настолько опасна,а потому не иди назад от них. Мозг запомнит твою реакцию,поймет что и вправду собака не напала,а просто пробежала,и страх понемногу уйдет.
Конечно есть опасные собаки большие,но такие не все,и если что бей по носу её.
Nush Levonona
Nush Levonona
40 615
Дочку в детстве покусала большая собака. Страх остался на долгие годы. Иду я с дочкой, девицей 18-летней, которая и выше меня ростом, тут она собачку увидела и чуть на ручки ко мне не забралась... И так часто было...
Пока я не завела овчарку. Теперь они лучшие друзья. Страх пропал.
Заведите собаку и все будет хорошо.
Арай Габдулова
Арай Габдулова
23 653
..любой ребёнок справится с любой бойцовской породой. Надо только научить как. В инете есть много способов.
IN
Indira Nuralina
15 844
Скороход Ольга Научи меня
купи шокер на собак направлять не надо просто нажимаешь кнопочку и они щемится не знают куда это для них самый страшный звук
Заведите себе собаку.
Люка )
Люка )
6 735
Поизучайте информацию по языку тела собак, например сигналы примирения. Так Вам будут больше понятно поведение собак, Вы научитесь «говорить» на их языке, это правда помогает.
От совсем агрессивных баллончик, но я за много лет жизни в большом городе таких встречала 1 раз и у соседей только, но там была собака с полностью убитой психикой ими же.
Лена Сабурова
Лена Сабурова
1 031