Домашние животные
Как перестать боятся собак!?
Как только вижу маленького, только что родившегося щенка, визжу и залезаю на что-то большое! Я не боюсь укуса! Просто тупо боюсь собак! У меня тут же паника из ушей льется! Как перестать боятся их? Дайте совет... Я их так люблю, но фобия не дает мне жить спокойно!
Самое банальное кто сильней, тот и прав, действительно, возьмите себя в руки, дайте понять что не он а вы самый сильный в этом мире. Собака чувствует страх, но она чувствует и силу, и более того, умеет эту силу уважать. Прочтите на досуге Джека Лондона, там всё об этом сказано.
Самый простой и эффективный способ избавиться от страха перед собаками, это найти друзей, знакомых, которые собираются или только ещё купили щенка. Этот мелкий беззащитный комочек не вызовет у вас страха. Всё что от вас требуется – почаще его навещать и играть с ним. На ваших глазах, очень быстро и незаметно, этот махонький комочек превратится в матёрую псину. Однако вы уже не будете его бояться, так как просто не заметите трансформации (если достаточно часто будете его навещать) .
Далее, играя со здоровой, большой собакой вы сами того не замечая, осознаете, что у неё много слабых мест, что есть много способов обезвредить собаку, – всё это к вам придёт само собой. И однажды, выйдя на улицу, вы вдруг осознаете, что больше не боитесь собак.
* Идеальным вариантом было бы самой завести собаку. Купите учебник по кинологии. .Человек боится того, чего не понимает. Изучите психологию-уйдет страх. Вы просто начнете понимать психологию собаки. Помощь в выхаживании и выращивании-прекрасная терапия таких страхов.
обратиться за помощью к психологу
Вам с этим к психологу
Обратись к специалисту врачу-психотерапевту или к психологу
я тоже боюсь, но не щенков, а уже побольше собак, вернее не так чтоб драпать на деревья как кот, а побаиваюсь немного, с детства небольшая психологическая травма, нужно просто страх принять и он начнет уходить
Носите в кармане, брелок отпугивающий собак.
G А
С фобией это 100% справиться не поможет)
Оксана Романко
100% нет но будете уверены в себе, а это даёт ощущение защиты когда вы сжимаете брелок в кармане. А любой психолог вам скажет что свой страх вы должны перебороть сами.