Домашние животные

Как перестать бояться собак?

Я очень сильно боюсь собак и я знаю, что они чувствуют твою боязнь и из-за этого я начинаю бояться их ещё больше, а потом у меня начинается сильная паника, что мне делать?
Изучить собак, проконсультироваться у врача, найти хорошего и грамотного кинолога/владельца собаки (с хорошо выдрессированной, воспитанной собакой) и пообщаться с животным. Понять, что окружающим собакам на вас глубоко наплевать, разве что понюхать захотят. И развить силу воли
Марина Пахомова
Лучший ответ
Идите к психологу
Завести себе собаку, ходить с ней на окд. Я думаю, что все страхи от незнания. Собака-это не медведь гризли в конце концов) У меня всю жизнь собаки живут, с детства. Так что даже когда меня большие стаи облаивают-мне по барабану. Если уж кинется, то это ее ошибка, но дворняжки крайне редко могут кинуться, обычно достаточно сделать вид, что что-то с земли подбираешь чтобы кинуть в них, у них инстинкт какой-то наверное, сразу отстают.
Расслабиться и не нервничать.
Найдите людей, у которых есть собаки и опыт. Пообщайтесь с владельцами этих собак и познакомьтесь с их собаками, может поможет.
Нужно научиться держать свои нервы и свой страх в руках, самоконтроль развивай виктория
это невозможно
Вы должны понять - Собаки домашние могут вас укусить, но не в своих интересах (Для защиты и т. д.)!
А собаки дворовые наоборот! Они бродячии и их достаточно погладить, они тебя не укусят!
Таиса Швед
Купи себе рыцарские доспехи или телескопическую дубинку на базаре или в магазине, где продают средства защиты. Можешь еще сигнальный пистолет, на него лицензия не требуется, только паспорт. Собаки терпеть не могут громкие звуки.