Отпустить прям надолго и бегает по округе. А ещё он гоняется за кошками, хотя я его учила, что кошки наши друзья, и раньше он мне верил.
Это прогресс или нет?
И может ли он ещё немного исправиться, если ему год и 10, или это уже все, конец?
Домашние животные
Моя собака наконец перестал бояться и никого не боится. Так же он перестал лаять на прохожих. Зато он убегает, если его
Если убегает-то это плохо. Нельзя спускать, пока подзыв не отработан.
Надежда Аджедан
Отрабатывай-не отрабатывай, он все равно меня не уважает, поэтому в любой момент может не послушаться.
А чему вы хвастаетесь. Ваша собака обязана быть на поводке, а не бегать.
Вы в частном доме живёте?
И то, что кошек гоняет-скорее от отсутствия должного воспитания
Вы в частном доме живёте?
Сам не исправится. Ваши усилия нужны. Нужно заниматься дрессурой, налаживанием контакта. Не получается самостоятельно ищите инструктора-кинолога.
А вот под машину попасть погнавшись за кошкой, ввязаться в свару увязавшись за собачьей свадьбой или отравы нажраться запросто во время побегов может.
Надежда Аджедан
К сожалению, хотя я довольно много тренировала его на команды, но само послушание в нем не воспиталось, и он не считает нужным исполнять команды и делает вид, что не помнит, что значит ко мне.
нет, не прогресс, а наоборот закрепляете нежелательное поведение.
Идите на площадку и учитесь ПРАВИЛЬНО дрессировать собаку под руководством инструктора.
Надежда Аджедан
Я очень просила инструктора позаниматься, я даже специально взяла собаку в дальнюю поездку из-за этого, но инструктор только дала 3 занятия, сказала кормить собаку только на прогулке и подзывать, когда мимо идут люди. Это по вопросу лая на людей, да была проблема и это помогло.
А у нас в городе инструктора нет.
Надежда Аджедан
Имеется в виду, закрепляем убегание?
Но он и раньше на поводке не хотел идти со мной, он всегда рвался.
Раньше гуляли только на поводке из-за лая на людей. Это было ужасно.
Отпускать собаку бегать по округе - последнее дело: вы делаете из нее дворнягу-бродяжку, и можете потерять, или получить глубокого инвалида: кругом машины. Надо налаживать с ней контакт и продолжать гулять на поводке.
Надежда Аджедан
Вначале он бегал только по двору. У нас тихий двор. Да, и потом стал убегать надолго. Там были собачьи свадьбы.
Добрый день.
Ваша собака начала бояться людей. Кажется что-то случилось, пока вас не было.
Собака гоняется за кошками, так как ей скучно и очень хочется с кем-то поиграть. К глубокому сожалению собаки по-другому не умеют играть с кошками.
Нет, это не конец. Есть у всех шансы исправиться и зачем вам это надо? Любите вашу собаку какая она есть.
Я искренне надеюсь, что я вам помог.
Надежда Аджедан
Нет не помогли, вы даже не потрудились внимательно прочитать вопрос
ну я бы не рискнул отпускать собаку в вольный выгул однозначно
погибнуть может
Прогресс, конечно!
Можно время от времени подзывать пса, чтобы он не забывал о вашем существовании.
С кошками, думаю, поможет кинолог и оооочень вкусное лакомство для "Ко мне".
Собаки учатся всю жизнь, так что поздно не будет никогда:)