Домашние животные
Клеймо??? Как по клейму у собаки узнать заводчика,питомник????Очень любопытно...
ищите по сайтам.. есть базы клейм... там вся информация о клубе, а далее через клуб узнать имя фамилию владельца собаки.... если сами не можете, то напишите в личку породу и клеймо.. постараюсь помочь...
Наберите в поисковике номер клейма.... По буквам найдете"родственников".Они подскажут какой клуб и в каком городе.. Удачи...
Проще всего - дать клич на породный форум, там с этим быстро.
Клеймо состоит из букв и цифр. Буквы - это индивидуальный код питомника или клуба, у каждой собаки этого питомника или клуба клеймо будет содержать это сочетание букв. Цифры - это индивидуальный код собаки.
Чтобы найти питомник, посмотрите базы клейм, или позвоните в местные клубы. Скажите, что нашли собаку такой-то породы, клеймо начинается с таких-то букв, может и подскажут, к кому обратиться. Тот же самый вопрос можно задать на породном форуме.
Еще как вариант - забиваете в поисковик породу и буквосочетание клейма.
А еще можно здесь кинуть породу и номер клейма (хотя бы буквосочетание) - может кто найдет.
База клейм Вам в помощь!
В клубах есть риестры
Можно поискать по инету базу клейм. можно позвонить в РКФ, в СКОР, в Добрый мир.
Когда продают щенка, в клубе записывают его кличку, клеймо, ФИО и адрес владельцев. Нужно только узнать какому клубу принадлежит клеймо.