Домашние животные
Клеймо на собаку
Вот говорят На собаке можно клеймо поставить и после 4 месяцев А как его потом вписать в родословную если она ламинированная?
Клеймо УЖЕ должно быть прописано
Никак. Без клейма изначально продают только левых щенков. Все щенки должны быть проклеймены еще до актирования и выдачи метрик, иначе как их идентифицировать? Если вам продали щенка без клейма - где гарантия, что он вообще породистый?
Никак. Клеймо ставится в момент выдачи щенячки (метрики) , остальные варианты считаются нарушением. А "вот говорят" - это не аргумент, поскольку говорить может и тетя Маня, которая про собак знает только то, что у них 4 лапы.
????
сами поняли что написали?
клеймо ставится исходя из данных в метрике, данные на помет подает заводчик. при обмене метрики на родословную все данные заносятся автоматически
сами поняли что написали?
На момент актировки в 45 дней, щенки от плановых вязок должны быть уже с клеймом
Говорят, что кур доят: ) И на заборе тоже много чего написано. Щенок продается УЖЕ с клеймом, и в родухе оно прописано.
Вопросами клеймения породистых собак занимается Российская кинологическая федерация. Заходим на сайт http://rkf.org.ru, находим Положение РКФ о племенной работе и читаем.
проклеймить можно и в год, ну, например напишите свой номер телефона, или кличку собаки.... родословной-то у вашей собаки нет, значит и клейма под которым зарегистрированна ваша собака в РКФ тоже нет
Вообще-то насколько я успела заметить, вам говорят оставить в покое собаку и любить ее такой, какая она есть. Никакой родухи ей не светит. Пора бы уже успокоится. А то что вы с разных ников вопросы строчите не сделает собаке родословную. Читайте положения о племенной работе.
Вас обманывают. Щенки проходят актировку в 45 дней, тогда им ставится клеймо и выдается щенячья карточка, которая впоследствии обменивается на родословную в РКФ. Если у щенка нет клейма, значит и щенячки, и родословной у него быть не может, т. к. данный щенок не зарегистрирован.
Втюхивают автору вопроса, похоже, отбракованного щенка.