Домашние животные
Клеймо у собаки.
Подскажите может кто знает есть ли в Алматы кинологический клуб Верный и может ли быть клеймо у собаки розовое.

Я тоже подумала про маркер.
Клеймо обычно делают не в ручную, а специальным прибором. Поэтому само клеймо состоит как бы из точечек от этих иголок. И вид у цифр как на компьютере или при заполнении индекса на конверте почтовом. А тут цифры, особенно "7", как прописные. розовый цвет настораживает. И да, клеймо содержит буквы и цифры: буквы указывают на питомник. А "Цифровая часть шифра -это цифры в количестве от одной до пяти, могут обозначать количество щенков, рожденных в питомнике. Систему цифровой части шифра каждый питомник вырабатывает самостоятельно, поэтому вы можете заметить там дроби и даже буквы".

Мне тоже пришла в голову мысль о надписи маркером.
Первый раз вижу розовое клеймо...
цвет клейма зависит от цвета чернил, обычно черное или синее, у моих выпускников есть зеленые. а вот одни только цифры, да еще и начинающиеся с 0, это повод задуматься. у клейма должны быть еще и буквы (в РКФ 3 штуки) и начинать клейма с ноля уже больше года запретили
да и вид такой, будто это не тату, а карандашиком начеркали
Оксана Бояршинова
По ходу этот "Верный" в системе IKU, а там...)))
Да как-то больше на нарисованное похоже, и набор знаков странный, "от фонаря"
странное клеймо! оно не маркером нарисовано ? ) попробуйте спиртом ватку смочить и потереть
Да и клеймо не стандартное.. должны быть и буквы..
Наталья Казачёк
Это в России обязательны цифры, в других странах по другому, у моего тоже без букв, собака из Белоруссии.
Все вам пишут о клеймах в России, все может быть тк у моей собаки клеймо зеленое и еще проще 050, не подстава, питомник известен, папа именит и тд, просто питомник в Белоруссии.
клейма РКФ и СКОР имеют не только цифровые, но и буквенные символы.... а цвет в принципе особой роли не играет.... но это в России, а в Казахстане... вот честно не знаю