Домашние животные
Может ли клеймо у собаки стереться?
Купили щенка РОСа с документами, родословной, клеймом. Но клеймо стерлось через 3 недели. Это нормально?
Может стать размытым и не читаемым, особенно у сук после нескольких пометов. Тогда клеймо обновляют - обводят по старому контуру.
это ненормально. можете обратится в клуб с претензией. чтобы бесплатно переклеймили
у меня такое же было. когда проклеймили помет и через пару дней все отвалилось в виде болячки, руки из задницы росли у клейматорши
это краска некачественная. я немке 5 раз перебивала - как корка отпала, так и клеймо сошло. еле-еле добилась, чтобы можно было прочитать. берите щенка, метрику и шагайте в клуб, просите поставить еще раз, причем, лучше в ухо - уши у вас большие, есть где разгуляться, а клеймо там лучше держится
Нет.
У взрослой собаки клеймо может немного расплыться, может зарасти шерстью, из-за пегментации кожи его может быть сложно прочесть.
Но стереться через 3 недели у щенка оно точно не могло.
У щенка должна быть метрика (её после 6 месяцев меняют на родословную). На метрике должна быть печать.
Клеймо может стать менее четким, но не стереться.
и родословную вам дать еще не могли, только метрику
кажется вас обманули
Татьяна Ардашева
Вот гады, обманывают как могут!
Нет конечно. Клеймо это как татуировка. Если стерлось, значит ЛИПА!
Клеймо это тату по сути и стерется никак не может, проверьте и документы, вполне возможно что все подделка и щенок метис
клеймо, по сути - татуировка, стереться не может, с возрастом расплывается, но не стирается. и если ситуация, описанная Екатериной Игошиной, подтвердилась - поставьте лучше чип.
Может стереться если нарисовано шариковой ручкой, тату может расплыться
нет
Вам наврали)))))