Домашние животные

Я хотела бы завести чихуахуа. У кого они есть пожалуйста опишите их поведение! Тяжело ли за ними смотреть?

Приучаются ли они к туалету? Лучше самец или самка? Сколько раз стричь?
Описывать все долго... можно найти в интернете все информацию.... Если коротко то у нас чих, мальчик, к туалету был приучен заводчиком... взяли короткошерсного поэтому проблем со стрижкой вообще нет... там стричь нечего... собаки очень активные, долго одни быть не могут... начинают очень скучать... в плане здоровья необходимо тщательно следить за зубами, особенно в период их смены с молочных на коренные, кроме того чихи любят тепло... холодный пол + сквозняки и Ваша собака заработала цистит...
Юся <<>>
Лучший ответ
Вся информация вот здесь : http://toichih.narod.ru/205.html
стричь их не надо, у меня и самец и самка. Авообще активные, жизнерадостные собачки, очень умные и добрые.
Самая беспроблемная собака, какая у меня была... И умная... Только относиться к ней нужно как к большой... С уважением и не разбаловывать (поначалу). А одиночество они не любят, но переносят достойно. Психика ооочень стабильная... Собака-собеседник. Собака-не-клоун. Собака-не-карлик... Только для взрослых людей...
Щенки чихуахуа – смышленые и быстро привыкающие к хозяевам, Содержать чихуахуа в городских условиях совсем не сложно. Песик не требует много места, в холодную погоду может обходиться без прогулок (нужно только приучить питомца к лотку) , очень мало ест, практически не оставляет на полу грязи

мне кажется пол можно выбрать на свой вкус, а если не хотите тратить много времени на стрижку, заведите короткошерстного чиха!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!
приучайте к лотку, для меня самка лучше ( не метит и стена чистая останется), гладкошёрстную лучше взять (их вообще не надо стричь) , они очень игривые и жизнерадостные.
Raushan Kuandykova