Домашние животные

добрые люди расскажите про особенности породы сфинкса.. очень уж хочется такое чудо :)

Мадина К
Общительные.... ласковые.
Отличаются от обычных.

Лена Ермолаева
Лучший ответ
Да какое это чудо - лысая кошка /кошка скинхед/ :))))
Уход за сфинксом довольно тяжёлый, как может показаться сперва.. .

Вот самые главные правила, которые нужно соблюдать в уходе за сфинксом:
1-Уход за кожей
2-Уход за ушами
3-Сквозняки и мытьё

Вот более подробная и интересная информация по уходу за сфинксами.. .
http://ksfinksj.narod.ru/UhodZaSfinksom.html
Там и о кормлении и о уходе всё есть) )
Мария Беляева
Марина Шункина Фигня.
У вас сколько?
У меня - 4.
Какого именно из сфинксов. Найдите сайт о породе, там все ясно и доступно написано.
Я Вас понимаю. Кошечки очень славные. На картинке может выглядеть несколько.. . неприятно. Но на ощупь их тела горящие и как будто сделанные из тончайшей замши. Это кошки для домов, где царит идеальный порядок и уют. Они с удовольствием будут лежать на бархатной подушечке и от них не будет шерсти! Это преданные, полные достоинства и грации существа. Их может содержать аллергик - они не вызывают "аллергию на кошек". Но! Лучше не содержать сфинкса в квартире, где есть другие животные. Несмотря на свою царственную величественность, сфинксы - редкостные задиры, но, в отличие от своих лохматых собратьев, их кожа очень нежная, укусы и царапины заживают долго и с осложнениями (дают подкожные нарывы и гнойники) . Рожают кошки тяжело - сразу договоритесь с ветеринаром - его присутствие при родах крайне желательно. Боятся сквозняков и вообще мерзнут очень. Страдают от пищевой аллергии. Корм надо подбирать тщательно и осторожно.
Natali Timofeeva