Домашние животные
Что можно предпринять, чтоб забрать обратно щенка, у нового хозяина???
Продала щенка,ездила сегодня его привить и щенка не узнала.Был ласковый весёлый ребёнок,а стал агрессивный и зашуганый,на задние лапки прихрамывает,мне обрадовался и начал на меня прыгать виляя хвостом.Хозяйка пьяная,в квартире бардак полный,антисанитарные условия.Щенок похудел,кормят чем попало.Предложила забрать его обратно и отдать им деньги-отдавать не хотят.Что можно сделать в такой ситуации???Может кто подскажет?Жалко щенюльку,не выживет он у них,а порода ротвейлера и им надо заниматься!!!
Мне приходилось забирать котёнка. Хозяйка оказалась сумасшедшей, каждый день его мыла под душем, а потом выбрасывала на балкон сушиться. На улице было холодно. Улучив момент, открыла дверь и выпустила животинку на лестничную клетку. Там его заблала моя "компаньонка по делу" и быстро ушла. И кота нет, и у меня руки пустые. Придумайте что-нибудь подобное. Тут смекалка нужна.
Марина Ефремова
Да я уже думала,но он не выбегает в подъезд,это же не кошка.И гулять с ним не ходят ещё рано,ему 2 месяца только.
Предложить большую сумму денег.
Марина Ефремова
И денег не хотят.
а куда смотрели когда продавали, для того чтобы такие вещи пресекать договор составляется, по которому в случае чего вы имеете право собаку забрать
Вас ведь действительно заботит судьба этого малыша? Большинство владельцев (нормальных владельцев) рано или поздно оказываются в вашей ситуации.
Очень трудно что то сделать ведь договора нет. Но так же и нет свидетелей того что эта сделка вообще состоялась.
1 вариант. Дайте объявления о краже щенка и заяву в полицию. Дайте менту на лапу и попросите помочь разрешить ситуацию. Пообещайте отдать стоимость щенка менту если поможет вернуть украденное и естественно закрыть дело. Со своей стороны найдите свидетельства что это именно ваш щенок.
2 вариант. Просто напишите заявление в местное отделение полиции о жестоком обращении с животным и хорошо дайте менту на лапу. Хорошо заплатите вам ребятенка в зубах принесут
На будущее: найдите в интернете образец договора купли-продажи щенка. Держите его всегда под рукой. При совершении сделки позаботьтесь о свидетелях и их подписях под договором (вообще лучше всего нотариус)
Очень жаль, что не заключали договр.
Щен клеймен?
У вас есть фото с ним?
Может стоит припугнуть, что в случае невозврата щенка Вы обратитесь в милицию с заявлением о хищении щенка?
Щен клеймен?
У вас есть фото с ним?
Ну во первых заключать договор при продаже, во-вторых, смотреть кому продаете ребенка (ну не верю я, что покупательница была адекватна, а потом вдруг стала нет) .
Вы можете доказать, что это вы продали именно этого щенка ей? Если да, то прегразите ей судом (за жестокое обращение с животными) и милицией, хотя шансов мало.
Малыш клейменный? Щенячка есть?
это скорее вопрос к адвокатам.. . животное ( как это не зло звучит) , всего лишь имущество, но вот жестокое обращение может послужить серьезным доводом.. . Удачи Вам!
Придите с мужиками заберите щенка, деньги не отдавайте, это единственный вариант т. к. ментам и ветслужбе...
чтож вы не смотренли кому продаете??.. даже не знаю.... попросите спокойно.... и скажите что вернете половину денег что они заплатили.... только так наверное..
Марина Ефремова
Пришла вполне приличная женщина,шикарно одетая,никогда бы не подумала.А отдавать не хочет ни как.
Если продавали через договор, то можно забрать без проблем по причине "не соблюдение условий договора". Если нет.. . Возможно вызвать милицию и попробовать привлечь за жестокое обращение с животным.. . Если у вас есть свидетели того, как выглядел щенок раньше.. . Я бы на вашем месте посоветовалась с юристом. Денег можно еще с нее стрясти. Т. к. из-за ее халатности вам теперь придется потратить немалую сумму на лечение щенка.
Марина Ефремова
Он у неё только 3 дня.А договор не заключила.
Марина Ефремова
Спасибо всем за советы и поддержку,сегодня обманным путём я забрала малыша и отдала им все деньги,теперь он дома.Правда в удовлетворительном состоянии,с температурой и оголодавший.Но это не проблема уже.Сейчас самочувствие улучшилось,температуры нет.

Пожалуйста, найдите способ забрать щеночка-так жалко....
Марина Ефремова
Ура! Сегодня мы дома!

обратитесь в службу по защите животных подайте заявление что с собакой плохо обращаються и все