Домашние животные

у кобеля выделения из члена. других признаков болезни нет. к врачу пока пойти не могу. что это? что делать?

Alinochka Ryabkova
Сукровичные и гнойные выделения.... признаки- Баланопостита (это в лучшем случае ),сочетания бактериального воспаления головки полового члена и препуции (постит)! ! Возникает в результате застоя мочи и спермы! ! Довольно ..распострненное заболевание! ! Необходимо обратиться к врачу!!!! Не рекомендую лечить самостоятельно заболевание мочеполовой системы, т. к. в ...лучшем случае, это приведет к хроническому процессу и бесплодию, а в худшем.... Ну сами ...понимаете!!!! К врачу!!!! Там Вам выпишут мази и препараты, которые Вы будете применять своей собаке, причем в начальном этапе.... до 4-6 раз в день!!!
Альмира Мусинова
Лучший ответ
Нет такого понятия - просто инфекция. Раз выделения есть - к врачу идите. Не занимайтесь самолечением, приглушите инфекцию - причину трудно будет определить, перейдет в хронь. Если инфекция восходящая - могут почки пострадать, предстательная железа. Причина бесплодия многих кобелей - вовремя невылеченная инфекция.
Мазур Вера
Мазур Вера Понимаете, для каждого возбудителя - свое лечение. От протея - одни лекарства, от стафиллококка - другие и т.д.
Надеюсь, что я вас убедила.
проспринцуйте хлоргекседином
к врачу и срочно. скорей всего стафилококк. а пока закладывайте в препуций пиоцедин-гель. и промывайте слабым раствором маргаца из спринцовки прям под кожу пениса 2-3 раза в сутки. и не ждите пока не сгнил пес из нутри.
Елена Баринова
Если утром и немного могут быть филиологическими. (бывает у развязанных кобелей). . Или быть симтомом заболевания не обязательно полового... А после вязки профилактику ВЗ делали????
Догулялся!! !
Диана Горева
Если необильные, беловатые - это нормально, аналог человеческой поллюции.
Galla Fenix
Елена Баринова какая чушь.
у моей сучки тоже были выделения, протерайте мирамистином
Спросите у доктора http://doktorkrylov.ru/index.html Удачи.
это скорее всего просто инфекция. ничего страшного. но лучше к ветеренару обратиться
сперма