Домашние животные

Как лечить котенка от коричневых выделений из глаз?

Ксения
Только к ветеринару. Наверняка это хламидийная инфекция, почти все кошки я вляются ее носителями, но болеют или маленькие или ослабленные животные. Некоторые виды хламидий опасны и для человека. Лечится эта напасть антибиотиками и иммуностимуляторами, врач назначит, благо сейчас море таких препаратов. Подробнее почитайте здесь http://www.allada-cat.com/item19.html Здоровья котенку и Вам!
Эльза Петровская
Лучший ответ
Хорошо промывать крепким чаем.
Крепкий черный чай и вата. :) И не д0вать того, от чего у него аллергия!
капли купи в вет аптеке, но лучше ничего не делай - так у всех котят, потом пройдет
черным чаем протирать. . можно питание еще поменять или сухой корм или обычная еда. бывает и от этого текут. Выздоравливайте!
Для начала - понять причину выделений. А потом лечить.
Сами не разберетесь, несите к ветеринару.
Уголки глаз ежедневно необходимо очищать влажной салфеткой или тряпочкой. Недопустимо применение ваты и ватных палочек - волокна могут вызвать раздражение роговицы. У персидских и экзотических кошек слезные каналы укороченные и практически всегда слезятся, что вызывает сложновыводимые пятна. Глаза этих пород требуют особенно тщательного ухода. Для этих целей используйте специальные капли для глаз, которые можно приобрести в ветеринарной аптеке. При сильном воспалении следует применять раствор левомицетина в каплях или тетрациклиновую глазную мазь.
Очень знакомая ситуация) У вас перс? Нам ветеринар сказал что это кровь со слезами, и нужно протирать альбуцидом. Эти выделения естественны.
Ксения нет. у нас не перс. и выделения только из однго глаза
обратится к ветеринару так как есть спецыальные капли