Домашние животные
Сегодня на каждом углу кричат: собаки нападают на людей! Кто виноват? Мое мнение - виноваты люди!
Троллим потихоньку?
Думаете дразнят их?
Верно
Вот часто людей обвиняют - поиграли выбросили. Да это огромная беда. И это приводи к общему увеличению числа бродячих животных. . Но почему же все таки так участились случаи нападения собак? Домашний любимец оказавшись на улице редко становится агрессивным. Дичает - это да. Не дает себя поймать убегает при виде человека. Но не нападает! Мне кажется проблема в другом. В системе очистки городов от этих самых бродячих животных. Существующие службы отлова и просто отдельные жестокие граждане убивают только тех собак которых НЕ СТРАШНО убивать. Им не страшно. А те, которые агрессивны, умны и тем самым опасны остаются и дают потомство. Если очищать улицы более гуманным способом - стерилизовать уличных собак, подлечивать и выпускать (пусть защищают свою территорию от агрессивных дикарей) , не разводить на улицах и во дворах помойки (дабы не плодились безродные дворняги) то и приоритеты естественного отбора пойдут в другую сторону. Сейчас же идет отбор самых сильных самых умных самых агрессивных. Будем продолжать в том же духе (травить, душить, стрелять, ненавидеть) - в результате получим венец творения пострашнее человека
а что за сегодня день такой?
типо день всемирного нападения собак на прохожих?
в происшедшем всегда виноваты обе стороны
Согласна. Человек умнее собаки, и в большинстве случаев он может избежать нападения собаки, не провоцируя её.
Например, нельзя близко подходить к незнакомой собаке и пытаться "завязать с ней приятельские отношения", бежать и делать резкие движения на виду у собаки, очень громко разговаривать или кричать рядом с ней. Тем более недопустимо дразнить собаку, агрессивно высказываться в её адрес или в адрес её хозяина (собаки ведь очень хорошо чувствуют интонацию, настроение человека) . Не надо также забывать, что обычно собаки не любят пьяных.
Ну, и хозяева, конечно, должны своих собак воспитывать и не оставлять их без присмотра.
Законодательство РФ такое, купить собаку может любой, без каких либо предварительных инстанций, просто их не существует.
виноваты люди, которые против отстрела и кастрации .плодят безродников, потом в частный сектор подбрасывают. эти собаки сбиваются в стаи и могут нападать на людей. а еще есть категория так называемых "хозяев",которые своих питомцев на самовыгул отправляют
конечно люди, я за пекинесом слежу, а тут крупняк без поводка отпускают погулять, да и без надзора тоже
Виноваты люди, но не все.
НЕ ВИНОВАТАЯ Я! Расплодом не занимаюсь, кого держу-не выбрасываю!
Может Вы в этом виновны?
Сколько можно мусолить эту тему. Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Редко когда собака целеноправленно идёт на человека. Она может охранять потомство, территорию. Сабака предназначена как помощник человека. Посмотрите в глаза дворняжки. Она бежит рядом и заглядывает в лицо, как буд-то спрашивает, а не хозяин ли ты ей? Правильно, если собаку гонять и бить, она поневоле начнёт защищаться. Этио у человеков есть палка, ружье, камень. У собаки только зубы. На меня ни разу не нападали бродячие собаки, а вот люди не раз хамили и реально хотели покусать.
однозначно виноваты ЛЮДИ!!! Не можешь воспитать собаку не бери.
И по подворотням бегают бездомные благодаря людям., кто то когда то выкинул.
Полностью согласна с ЕЛЕНОЙ. А то одна выпустила своего придурка погулять, а тот на девочку напал, еле отбили, видетели пёсику погулять захотелось, идеотизм какойто. Я если знаю, что мои собы кусаются, так я их и вывожу на поводках и в намордниках. а про без домных. я вообще молчу.
ну как бы люди виноваты всегда и во всем!)
Все виноваты
наверное))) я вот боюсь собак и обхожу их стороной))) они мне в принципе не мешают, у каждого свои любимцы
да, именно так.. .
Раньше не нападали, а теперь нападают.. .
Возможно от части это так, поскольку у нас небыло столько бойцовых и не очень бойцовых собак (типа кане корсо, кадебо и другие... ) За последние наверно лет 20 изменился набор пород в нашей стране. Не помню когда колли видела.. . например.
Очень много кто собак заводит понятия не имеет как её правильно воспитывать, именно воспитывать а не дрессировать. А это каждодневная работа.
НО дело скорее не в этом, этим переключают наше внимание от более важных процессов, происходящих в нашей стране. Кроме того тем самым подогревается ненависть внутри населения.. . А это очень Кому-то надо.. .
В принципе плоды уже есть - столько жестокости по отношению к животным в нашей стране никогда не было, а начинается всё с животных...
Конечно люди!!!! Если собака домашняя, значит не правильно воспитали, а если бездомная - так тут и говорить не о чем.