Домашние животные
у собаки глаза гноятся. заболемши,что ли?! чем полечить?
Я бы поставила укол, я прочитала, что собачке 6 лет, овчарка. сейчас весна, инфекций всяких ооочень много, по весне загноение глаз-- это простуда, переохлаждение, а может и ЧУМКА так начинаться, поэтому медлить я всегда боюсь, при ЛЮБЫХ чиханье, глаза, насморк, я сразу делаю укол БИЦИЛИН-3, а иногда и БИЦИЛИН_5, удобно тем, что его делать 1 раз в з дня, 5 даже 1--5д.. А глаза, сначала промыть фурацилином, или крепким чаем, только потом капать. Альбуцит-они сильно щипят, но здорово помогают, или левомицетиновые капли, а мази я не советую--так-как они остаются на шерсти вокруг глаз, и всё налипает к глазам, тем самым создавая собаке неудобства, она начинает чесать глаза, и инфекция опять заносится обратно. Прошлой весной у моей началось с глаз, я промывала, капала, она чихать начала, насморк был такой сильный, что ей тяжело было дышать, я поставила БИЦИЛИН 5, на утро ей легче стало, ну я дальше промывала глаза, и капала. и только через 4 дня выявили ЧУМКУ, я не дожидаясь пятого дня поставила ещё укол, ВСЁ- мы победили, правда иногда челюсть стучит. Но это уже не страшно. Бицилин развожу новокаином и набираю 2--2,5 кубика. Не болейте.
Вера Романовская
а в какое место собакам делают уколы? я людям ставлю,но собаке не приходилось.
Тетрациклиновой мазью.
Слышала про Бриллиантовые капли для глазок!
Самой интересно узнать: их как для профилактики или лечения использовать?
У моего тоже гноятся, купи капли противовоспалительные в зоомагазине, я купила ципровет (стоят недорого) , капаю 3-й день-уже лучше)
у нас три йрка девочки как дадим сладкого все глаза гноятся а брилиантовые глазки как для прф так и для чччлечен подоидут
можно протирать черным чаем. если не помогло то к ветеринару
Да, она заболела-бешенство. Можно помочь только ветиринаром!