Домашние животные

как предупредить болезни зубок у собачки?какие витамины или чтото ещё?

Кальций давайте по мере необходимости, следите чтобы не было камней на зубах.
Юлька Неизвестно
Лучший ответ
Чистить зубы - полный бред.... У меня собака до 18 лет жила и зубы в идеальном состоянии были. Никто ему их не чистил.

Давать грызть кости надо (и делательно не варёные, а сырые говяжьи) , овощи давать если любит - морковь, яблоки, тыкву.
Сырая морковка, желательно грызть, сырые помидорчики (в меру) и, естественно, сырые хрящи, которые очищают и укрепляют зубы. Кстати, мне одна вет говорила, что если собака питается только сырым мясом и оворщами, то никаких проблем с зубами нет, ибо никаких остатков пищи к ним не липнет.
А2
Алешка 2009
качественное питание-сбалансированное

минимум сладкого

и здоровая наследственность
~Юличка ~
как правило у тех собак .кто на сушке=кости для чистки (жильные) моло проблем с зубками... На натуралке побольше... Но чистящие косточки помогают содержать зубки здоровыми... Если камни, то можно ультазвуковую чистку на дом вызвать (1500 руб)
Anna Krutikhina
Кальций, зубки чистить.
Лиля Кручинина
Смотря в каком возрасте.
Малышам можно давать косточки, пока не сменятся зубки, а вот собаке с постоянными зубами можно давать только хорошо разваренные (мягкие/сахарные) косточки, чтобы они не стачвались, ведь собаки - не грызуны.
Зато взрослым собам можно давать жильные косточки и костные палочки - они есть в любом зоомагазине.
Фаина Круть
спец косточки для погрызушек) этого достаточно
хрящики в рацион, грызть правильную палочку.
Не гадайте, сходите на прием к стоматологу! Ветеринар подскажет что лучше для вашего пупсика! если возникнут вопросы пишите, рада буду ответить, а так же подсказать где принимает нормальный ветеринар!