Домашние животные
Карликовым собачкам нужно у вета зубки удалять?
Вовремя смены зубов например у тойчиков зубы не все меняются?Мне сказали должен врач удалять самостоятельно не все поменяются...
тут дело даже не в породе. всем щенам, у которых зубки молочные сами выпадать не хотят - их вырывают у вета или расшатывают (второе не советую, ибо моей хохлатке клыки вырывали у вета, когда увидела корни - офигела, так и не поняла, где эти корни поместились-то???) . с этим лучше не шутить - неправильный прикус не только ограничивает выставки, но и может доставлять неприятности питомцу. но идти рвать стоит только тогда, когда "взрослый зуб" уже сильно вырос, а молочный так и не вывалился, превентивно вырывать не стоит, если только не "за компанию", например: один клык нужно рвать срочно, а вот со вторым еще бабка надвое сказала, т. к. операции такого типа делают под общим наркозом, то лучше сразу рвануть и второй, чтобы 100% избежать второго наркоза
Если вы хотите выставляться, то, естественно, прикус должен быть идеальным. А, значит, к хорошему вету.
Если же выставки вас не интересуют, то можно попробовать расшатать молочный зуб самому, если собака позволит.
чем тойчики отличаются от других собачек? Я своим двум таксам и ротвейлеру сама зубки помогаю раскачиваю и удаляю и думаю с тойчиком можно справиться, было бы желание
Я удаляла своим обоим клыки лишние, надо удалять если месяцев до 8ми не выпали сами. Под местной анестезией.
У многих собачек, если растут коренные, а молочные им мешают, то нужно молочные удалять
А смысл? ! все равно не кусаются
а у детей тоже стоматолог вырывает?!
Женя И Альфия Давыдановы
Представьте себе - ДА! Если новые начинают расти, а молочные еще сидят, то врывает стоматолог.
Отведите к вету! или спросите у сайтов типо "вет-онлайн"